UC Browser — быстрый веб-серфинг

18 августа 2018 г.
UC Browser — быстрый веб-серфинг

UC Browser — многофункциональный интернет-браузер. Способен блокировать всплывающую на сайтах рекламу и снижать расход трафика.

Особенности приложения

UC Browser

Бесплатный интернет обозреватель UC Browser предлагает пользователям уникальную технологию сжатия страниц с помощью прокси-серверов, что позволяет уменьшить количество потребляемого трафика в несколько раз.

Приложение также способно подстраиваться под выбранный тип сети, обеспечивая ускоренную загрузку страниц и файлов. Программа доступна для подавляющего большинства современных устройств, включая мобильные телефоны, смартфоны и планшеты. Чаще всего UC Browser скачивают для Android.

Ad-block

Основная функция, из-за которой пользователи обращают внимание на приложение. Позволяет избегать рекламных баннеров, видеозаписей и всплывающих окон. Может быть отключена в настройках браузера.

Управление загрузками

UC Browser

UC Browser на русском позволяет совершать следующие действия с активными загрузками:

  1. Загружать файлы любого расширения.
  2. Останавливать процесс загрузки и возобновлять его со временем.
  3. Заранее погружать страницы, с целью прочесть их в офлайн.

Сервисы программы также стабилизируют процесс загрузки, если в этот момент происходит сбой или нарушение, то восстановления процесса проходит мгновенно, с момента потери связи или доступа к сайту.

Поисковые ресурсы в Uc Browser

Поиск важной информации в UC Browser происходит при помощи нескольких систем:

  • Яндекс;
  • Google;
  • Bing;
  • DuckDuckGo;
  • YouTube.

Поисковая строка оснащена продвинутым построением запроса, что позволяет на основе первичного ввода, посетить один из предложенных сайтов, тем самым сэкономив время.

Лента популярных новостей

Главная страница UC Browser для iOS разбита на две колонки:

  1. Популярные сайты – здесь находятся ссылки на популярные ресурсы. Могут регулироваться по желанию пользователя.
  2. Свежие новости – разбиты на несколько категорий и позволяют оставаться в курсе свежих событий в мире или вашей стране.

Интерфейс UC Browser

UC Browser

Как и в случае UC Browser для Windows, его мобильные аналоги максимально просты в освоение. Главная страница предлагает пользователю поисковую строку и прогноз погоды, расположенные сверху. Нижняя панель получила сразу 5 активных клавиш:

  • История посещенных сайтов.
  • Переход в магазин UC Web Store.
  • Панель настроек.
  • Окно со вкладками.
  • Клавиша «Домой».

В панели настроек можно найти историю просмотров, заглянуть в загрузки, изменить тему задника или посетить дополнительные инструменты. Через неё осуществляется переход в ночной режим, сопровождающийся затуханием экрана. Попробовать его в действии можно в том случае, если скачать UC Browser.

Браузер лишен платных функций и предоставляется совершенно бесплатно. Помимо версии на мобильные устройства, всегда есть возможность скачать UC Browser на ПК.

Интересные факты

  • На смартфонах и планшетах есть урезанная версия браузера под названием UC Browser Mini.
  • Приложение является самым популярным обозревателем от сторонней компании на Anroid.
  • Количество активных пользователей на Android значительно больше, чем на других поддерживаемых платформах.