ТОП самых прибыльных приложений для iPhone

19 декабря 2018 г.
ТОП самых прибыльных приложений для iPhone

Специалистами издания Business Insider проанализирована ситуация на рынке мобильных приложений и определена десятка наиболее популярных и обеспечивающих большую прибыль для iPhone. За основу в магазине были взяты приложения App Store.

Выяснилось, что лидером стало приложение Netflix. В 2018 году оно обеспечило 790,2 миллиона долларов прибыли. На втором месте Tencent Video, обеспечившее прибыль в размере 490 миллионов долларов. Третье место получило приложение Tinder, которое создано для того, чтоб люди могли знакомиться друг с другом. Это приложение принесло своим авторам 462,2 миллиона долларов.

В десятке самых популярных приложений оказались iQiyi, Kwai, YouTube, Pandora, Youku, QQ и Hulu. Неожиданностью стало то, что главному видеохостинговому сервису не нашлось место в топ-3.

Несколько раньше «Яндексом» были названы наиболее популярные игры нынешнего года. Первое место занял боевик Far Cry 5. В тройке лидеров оказались боевик о ковбоях от создателей GTA (Red Dead Redemption 2), а также игра в жанре королевской битвы PlayerUnknown’s Battlegrounds.