Топ-7 реально крутых игр для смартфона

26 августа 2021 г.
Топ-7 реально крутых игр для смартфона

В 21 веке игровая промышленность на мобильных устройствах переживает лучший период в истории. По статистике играет каждый четвёртый человек на Земле.

Психологи из России посчитали, что в среднем молодые люди тратят на смартфон 5-6 часов ежедневно. Большую часть этого времени занимают игры. Их доступность, разнообразие и разновидность игровых жанров, позволяют пользователям сделать выбор по вкусу.

Большинство любителей мобильных игр находятся в постоянном поиске новинок. Разберём 7 популярных игр, погрузивших человечество в незабываемые миры героических сражений.

Teamfight Tactics

Teamfight Tactics – мобильная игра в режиме Auto Battler (шахматоподобные сражения персонажей). Играть можно и на ПК, используя клиент League of Legends.

Игровой процесс Teamfight Tactics элементарен. Играющий и семь его противников выбирают в свои команды по 5 случайных героев и отправляют их в бой. По итогам каждого раунда, победившей команде героев начисляют бонусы и опыт. Их можно использовать для замены или улучшения героев. Правильное использование полученных наград, применение сильных связок героев – залог победы.

Цель игры – остаться в живых, либо войти в четвёрку лучших.

Brawl Stars

Brawl Stars – игра с изометрической камерой (вид сверху), объединяющая любителей автоматических шутеров. Поединок проходит онлайн-командами 3 на 3. Для сражения игрок вправе выбрать любого предложенного персонажа. Каждый из них по-своему уникален. Способности, характеристики, изменения внешности приобретаются и улучшаются за игровое золото. Разработчиками представлены три уникальных режима.

Brawl Stars
Brawl Stars
Supercell
Brawl Stars для AndroidBrawl Stars для iOSBrawl Stars для Windows

Dead by Daylight Mobile

Dead by Daylight Mobile – аналог известной игры для ПК в жанре хоррор (ужасы). Игровой процесс делит пользователей на противоборствующие стороны и проходит от первого лица в закрытых зонах. Выполняя задания, можно окунуться в «экшен» в качестве серийного убийцы, либо вступить в команду выживших, пытающихся покинуть периметр.

Зарабатываемый игровой опыт придаёт уникальности каждому персонажу и помогает выиграть в зависимости от выбранной стороны.

Dead by Daylight
Dead by Daylight
deadbydaylight.com
Dead by Daylight для WindowsDead by Daylight Mobile для Android

Diablo: Immortal

Diablo: Immortal – игра в жанре RPG (развитие персонажа и его индивидуальных характеристик). Пользователю на выбор предоставлено 6 уникальных игровых классов. Огромный игровой мир, разнообразие игровых предметов и заданий. Приятная игровая графика. Цель – добраться и убить главного босса Diablo.

Black Desert Mobile

Black Desert Mobile – ещё один экшен-RPG. Открытый мир с невероятными битвами, осадами и приключениями. Разнообразие персонажей, локаций и игровых атрибутов захватывает с первых минут. Различные исследования, торговля, рыбалка, алхимия, кулинария, охота. Автоматизация отдельных функций позволяет экономить значительную часть времени.

Black Desert
Black Desert
playblackdesert.com
Black Desert для Windows

Pubg Mobile

Pubg Mobile – младший брат известной на ПК «Playerunknows Battleground». Схожий геймплей на знакомых картах. По принципу игры 99 игрок десантируются на большую карту. Локации карты постоянно сужаются. Перемещаясь по карте, пользователь собирает различное оружие и снаряжение. Цель игры – остаться последним выжившим. Сражаться можно и в составе команды.

PUBG MOBILE
PUBG MOBILE
Level Infinite
PUBG MOBILE для AndroidPUBG MOBILE для iOSPUBG MOBILE для Windows

Call of Duty Mobile

Call of Duty Mobile – топовый шутер от первого лица. Игра даёт возможность участвовать в 4-х разноплановых режимах: Традиционное разнообразие оружия и любимых героев. Уникальные способности (запас усиленных патронов и брони). Тактические задания увлекают сложностью, а процесс игры не требует реальных вложений.

Call of Duty: Mobile. Сезон 3
Call of Duty: Mobile. Сезон 3
Activision Publishing, Inc.
Call of Duty: Mobile. Сезон 3 для AndroidCall of Duty®: Mobile для iOSCall of Duty: Mobile для Windows