Топ-7 игр для Android, стоимостью менее $5

21 августа 2021 г.
Топ-7 игр для Android, стоимостью менее $5

Бесплатные игры для смартфонов давно полюбились как игрокам, так и разработчикам, которым они приносят немало денег. Но все чаще пользователи стали сталкиваться с проблемой, когда приложение просто выкачивает деньги различными способами, начиная от ограничений по времени и заканчивая пополнением энергии. Эту проблему решают платные игры, которые более честны с игроками.

Геймеры платят один раз и играют столько, сколько пожелают. При этом не все разработчики запрашивают за свои проекты баснословные суммы. В этом рейтинге собраны самые увлекательные платные игры стоимостью до 5$.

Space Rangers: Quest

Space Rangers: Quest представляет собою текстовую игру в жанре РПГ. Пользователю предстоит примерить на себя образ рейнджера, исследующего космические просторы. Игрок управляет кораблем, на котором путешествует по галактическим мирам. Для этого необходимы деньги, заработать которые можно, выполняя миссии. Постепенно становятся доступны новые космические территории. Некоторые планеты могут оказаться заселенными враждебными жителями или вовлечь игрока в удивительные события.

Bridge Constructor

В этой игре пользователь становится строителем мостов. В игре имеется 30 уровней различной степени сложности, где нужно строить мосты через реки и долины. Степень надежности моста помогают установить специальные тестовые испытания. Для каждой постройки отдельно выбирается материал. Главное условие – не выйти за ограничения бюджета и сделать надежный и уникальный мост.

Oddworld: Stranger’s Wrath

Проект представлен в жанре шутер, где игрок занимается выслеживанием и ловлей тех, кто нарушает порядок. По сюжету основной персонаж охотится на бандитские группировки, на которых жалуется местное население. Игра, в которой можно прокачивать персонажа, совмещает в себе элементы квеста и экшена.

Выживание на Острове: Survival

Как понятно из названия, это игра в жанре выживания. По сюжету основной персонаж находится на полностью необитаемом острове, на котором ему придется не только бороться за выживание, но и раскрыть все загадки отведенной ему локации. Сначала выживание сводится к простому собирательству, но по мере развития игрок сможет охотиться на диких зверей, рыбачить, изготавливать оружие, защищаться и сражаться.

Riptide GP: Renegade

Игра представляет собой гонку на гидроциклах, где трассы заполоняют ловушки, загадки и естественные преграды. Основной персонаж – гидроциклист, который оказался исключенным из гран-при лиги Riptide. Чтобы доказать всем, что он достоин быть полноправным гонщиком, герой участвует в нелегальном соревновании среди бурных рек и потопленных руин.

Мини-титаны

В этом приложении разработчики предлагают помочь Робину найти и собрать фигуры Мини-титанов, а также поучаствовать в масштабных битвах. Игрок сможет заняться исследованием городов, выполнять квесты, участвовать в турнирах. Всего существует 77 титанов. Главная задача – собрать как можно больше из них.

DayR Premium

В этой игре геймер попадает в мир, уничтоженный в ходе военных действий. Сюжет ведется на территории России, где главная цель – выживание в постапокалипсисе. События стартуют с маяка, расположенного в Мурманском регионе. Пользователю нужно исследовать города, искать пропитание, оружие и вспомогательные для выживания предметы.