ТОП-6 приложений с рецептами на Android и iOS

29 сентября 2018 г.
ТОП-6 приложений с рецептами на Android и iOS

Приложение с рецептами — это настоящая находка для тех, кто любит готовить и не выносит однообразной пищи. Проекты такого рода позволяют познакомиться с уникальными блюдами, которым можно порадовать себя или близких.

Приложения с рецептами для Android

Подбери рецепт

Если вы желаете скачать необычное приложение про рецепты, то Подбери рецепт — лучший из представленных вариантов. Чтобы приготовить нечто новое, достаточно открыть софт и подобрать продукты, которые имеются в холодильнике. Блюда с имеющимися ингредиентами автоматически попадут в активный список, где они будут доступны без обязательного подключения к сети.

приложений с рецептами

Каждая страница дополнена фотографиями кулинарного шедевра, точными данными относительно калорийности и соотношения БЖУ. Чуть ниже представлена полная технология приготовления во всех подробностях. Поддерживается возможность составить постоянно меню, добавив в избранное рецепты из списка.

В качестве дополнительных функций выступает наличие таблицы мер, времени приготовления и весов. Имеется несколько наводящих категорий, позволяющих упростить использование программы Подбери рецепт. Рецепты блюд приложение доступно на бесплатной основе.

Особенности

  • Выберите продукт из холодильника и узнайте, что из них можно приготовить;
  • Необязательно иметь активное подключение к интернету;
  • Постоянные обновления;
  • Наличие вспомогательных функций.

Простые рецепты

Приложение простые рецепты в полной мере оправдывают своё название. Здесь собраны легкие закуски, завтраки и выпечка, которая не занимает много времени на приготовление. Если у вас есть несколько личных наработок, ими можно поделиться с другими пользователями.

приложений с рецептами

Чтобы пользоваться софтом подключение к интернету не требуется, достаточно добавить понравившийся закуску в избранные. Также имеется дополнительная функция составления списка покупок. В него сразу можно добавить ингредиенты салатов, супов или запеканок. Имеются стандартные разделения по категориям для упрощенной навигации.

Меню каждый день обновляется. Существует ежедневная рубрика, куда попадают самые интересные предложение от пользователей или редакции. Немного разнообразить общую тематику взялась сноска «На заметку», в которую попадают интересные факты о еде и её видах. Эти рецепты в приложении для Android абсолютно бесплатны и не требует обязательного просмотра рекламных вставок.

Особенности

  • Постоянные обновления закусок, салатов, выпечки, супов и прочего;
  • Поддержка режима без обязательного подключения к интернету;
  • Добавляйте собственные наработки и снабжайте их красивыми фотографиями.

Здоровое питание

Чтобы поддерживать организм в тонусе, необходимо правильно питаться, что легко сделать если скачать бесплатно приложение рецептов Здоровое питание. Здесь собраны одновременно простые, но в то же время полезные блюда, где нашли своё место вегетарианский плов, диетические сэндвичи и низкокалорийная выпечка.

приложений с рецептами

Перейдя на любую страницу заинтересовавшись фотографией, вы откроете для себя детальную инструкцию по приготовлению со списком необходимых ингредиентов. Последние можно добавить в отдельную вкладку и приобрести их при походе в магазин. Для работы программы постоянное подключение к сети необязательно. Самые интересные кулинарные шедевры лучше сохранить отдельно, используя «Избранные».

Не имея точного представления, что приготовить, стоит прибегнуть к разделению меню на категории. Сюда попали запеканки, рулеты, закуски, салаты и т.д. Выбирайте интересующий вас пункт, находите интересные блюда и приступайте к приготовлению.

Особенности

  • Набор кулинарных изысков полезных для здоровья;
  • Разделение блюд на категории;
  • Работа в офлайн-режиме;
  • Отдельная вкладка для самых интересных решений.

Приложение с рецептами для iOS

Меню дня

Это приложение создано для записи рецептов в отдельный блокнот. Каждый день в программе Меню дня размещают 5 новых записей с интересными блюдами на завтрак, обед и ужин. Технологию приготовления сопровождают лаконичные снимки с особым отношением к мелочам. Все они поделены на «шаги», которые можно увеличить один раз тапнув на них пальцем.

приложений с рецептами

Покуда каждый день вас ждёт что-то новое, то не обошлось без стандартной вкладки «Избранные». Добавленные туда блюда сохраняются в памяти устройства и становятся доступны без подключения к интернету. Списки подбирает администрация проекта, поэтому деления на привычные категории отсутствуют. В качестве приятного бонуса выступает наличие нескольких примеров десерта и кое-чего ещё, куда входит необычное предложение, способное прийтись по вкусу настоящим гурманам. Вместе с этой программой вы навсегда забудете об однообразии. Покупки внутри программы отсутствуют.

Особенности

  • Свыше 6000 тысяч блюд;
  • Постоянные обновления;
  • Удобная навигация.

Лучшие рецепты мира

Это проект выходит в самые популярные приложения с рецептами для iPhone. Он интересен огромным каталогом готовых вариантов приготовления как обычных, так по-настоящему изысканных блюд со всего мира.

приложений с рецептами

Разобраться в таком количестве привлекательных идей, позволяет наличие категорий и продвинутых фильтров, которые наверняка оценят любители готовить. К любому пункту из списка прилагаются фотографии кулинарного шедевра. Заприметив интересный рецепт, его можно реализовать в жизни, поместив список ингредиентов в будущие покупки.

Разработчики приложения Лучшие рецепты мира реализовали систему поиска интересных закусок через название имеющихся у вас продуктов. Все они поделены по категориям, что упрощает систему поиска в несколько раз. А добавив интересное блюдо в отдельную вкладку, под ними можно оставлять заметки. Дополнят ваш багаж знаний, информационные статьи и полезные советы. Сами приложения рецептов бесплатные, но за отдельную сумму появляется возможность убрать рекламу.

Особенности

  • Более 100 разнообразных категорий;
  • Постоянное обновление базы интересных идей;
  • Возможность оценивать и комментировать предложенную еду;
  • Интерактивный лист с продуктами, которые необходимо приобрести.

Рецепты правильное питание

Лучшие приложения с рецептами обязательно должны находить отклик в здоровом питании. Если вы любите вкусно поесть, но нет желания набирать лишние килограммы или нагружать организм, то программа Рецепты правильное питание однозначно для вас. Откройте для себя обширный сборник вкусной пищи с детальной информации о приготовлении, которая подкреплена информативными фотоснимками.
Приложение постоянно обновляется, тем самым позволяя расширить ваш кругозор относительно приготовления здоровой и полезной пищи. Доступ к поваренной книге ограничен и требует покупки подписки. Разработчики предоставляют пробный период на 7 дней.

приложений с рецептами

Особенности

  • Яркий и интуитивно понятный интерфейс;
  • Огромное количество готовых решений для любителей готовить;
  • Поиск интересного блюда по категории.

Заключение

Вы можете скачать приложение рецептов на Android или iOS, чтобы разнообразить своё меню или сделать его полезным. Все из представленных проектов бесплатные, поэтому вам ничего не помешает находить интересные кулинарные решения.

Интересные факты

  • Кулинарные книги в программах постоянно обновляются.
  • Многие из представленных блюд имеют простые ингредиенты.
  • Часть проектов совмещает в себе тематическую литературу.