ТОП-5 лучших лаунчеров для Android

21 сентября 2021 г.
ТОП-5 лучших лаунчеров для Android

Лаунчер является специальным приложением, с помощью которого можно организовать рабочее пространство на смартфоне. В частности, обеспечить быструю навигацию по настройкам и программам гаджета.

Так, одними из лучших лаунчеров являются следующие.

Action Launcher

Action Launcher
Action Launcher
Action Launcher
Action Launcher для Android

С помощью такого приложения можно сделать быстрое меню, благодаря которому пользователь сможет мгновенно открывать любые приложения или виджеты. Кроме этого, в программе есть опция быстрой темы. Она предполагает автоматическую настройку приложением своего внешнего вида в зависимости от изображения, которое находится на рабочем столе или же темы меню гаджета. Action Launcher можно устанавливать как на смартфоны, так и на любые модели планшетов.

Apex Launcher

Одной из главных функций данного лаунчера является настройка внешнего вида. В частности, в программе есть множество разных тем. Кроме этого, приложение может менять анимацию перехода и прокрутки. Конечно же, с помощью такого приложения можно организовать рабочий стол гаджета, что позволит получить быстрый доступ к тем или иным приложениям.

ADW Launcher 2

Обновленная версия лаунчера отлично подходит для гаджетов, работающих на базе ОС Андроид. В программе можно настроить быстрый доступ к отдельным приложениям. Сама по себе утилита имеет множество расширений и дополнительных современных опций. Также приложение может работать с виджетами, что говорит о его универсальности. Можно установить бесплатную версию лаунчера или же приобрести расширенную Pro-версию.

AIO Launcher

Данный лаунчер имеет множество отличий от других подобных современных программ. В частности, приложение может изменить домашний экран на информационный список, показывающий входящие смс-сообщения и пропущенные вызовы. Также в списке будет медиаплеер и системная информация (оперативная память, состояние аккумулятора и т.д.).

Также из приложения можно будет узнать о последних мировых новостях, актуальном курсе валют и много другой полезной информации. Если же установить платную версию утилиты, то она будет интегрироваться с Телеграмм. С помощью AIO Launcher интерфейс обычного Андроида можно изменить до неузнаваемости. При этом, он будет отличаться эффективностью.

Microsoft Launcher

Microsoft Launcher
Microsoft Launcher
Microsoft Corporation
Microsoft Launcher для Android

Приложение получило такое название из-за прямой его интеграции со службами Microsoft. В том числе, с календарем, почтовыми приложениями и заметками. Также приложение может обеспечить интеграцию смартфона с персональным компьютером, работающим на базе ОС Windows.