ТОП 3 Android-приложений для водителей

18 марта 2021 г.
ТОП 3 Android-приложений для водителей

GPS в сочетании с цифровым радио CB, видеомагнитофоном, портативным банком информации об автомобилях и базой данных застрахованных автомобилей в одном? Это возможно. Все, что вам нужно, — это устройство, которое почти у всех нас есть каждый день, — смартфон.

Количество приложений для драйверов растет небывалой динамикой, их уже тысячи в магазине Google Play. Вот 3 из них, которые, по нашему мнению, стоит установить на свой телефон.

Yanosik

Yanosik — бесплатное приложение, сочетающее в себе функции навигации и цифрового CB Radio. Водители ценят его прежде всего за функцию предупреждения о проверках скорости, камерах контроля скорости или опасных ситуациях на дороге. Просто введите пункт назначения нашей поездки, и приложение не только покажет наиболее эффективный маршрут, но и проведет вас по нему, как традиционный GPS, дополнительно предупреждая (визуально и устно) об опасностях. Yanosik также позволяет самому добавлять опасные точки на пути.

Добавить угрозы на базу просто — достаточно нажать соответствующую кнопку, проезжая мимо камеры контроля скорости или автомобиля, стоящего на обочине. Его использование настолько простое, что даже у менее опытных пользователей смартфонов не возникнет проблем с использованием приложения. Неудивительно, что Yanosik — самое популярное приложение для водителей в Польше, его скачали более 1 миллиона раз.

AutoGuard Dash Cam

Некоторое время устройства, монтируемые на стекле, так называемые видеорегистраторы, позволяющие записывать маршрут. Однако, если у нас есть смартфон, нам не нужно покупать дополнительное устройство. Все, что нам нужно, это приложение AutoGuard, которое использует камеру смартфона для записи вида перед вытяжкой. Программа также записывает основные параметры движения, такие как скорость, ускорение и тормозное усилие, и записывает разговоры в кабине.

Он работает как «черный ящик» и в некоторых случаях может составлять основу нашей защиты, например, во время дорожного столкновения, в котором преступник не признает своей вины. Благодаря видеоматериалу мы развеем все сомнения. Несмотря на расширенные функции, приложение является бесплатным, но если мы хотим отказаться от отображаемой в нем рекламы, мы должны инвестировать около 9 злотых в версию AutoGuard Pro Unlocker.

Torque Pro

Torque Pro — приложение, предназначенное для всех, кто очень интересуется своей машиной и заботится о безопасности. Благодаря возможности подключения к интерфейсу OBD2 с помощью простого и недорогого адаптера с Bluetooth, он позволяет считывать наиболее важные данные из системы автомобиля.

При подключении Torque Pro предлагает водителю огромное количество подробной информации о том, что происходит с автомобилем. С помощью этой программы пользователь может записывать обороты двигателя, измерять ускорение и считывать ошибки с бортового компьютера. Приложение стоит 15 злотых, но наверняка доставит немало удовольствия не только автолюбителям. В конечном итоге его уже скачали более 0,5 миллиона пользователей.

Приложения Android, разработанные для водителей, могут сделать повседневное использование автомобиля более приятным. Независимо от ваших предпочтений и выбора приложений, не забывайте использовать их безопасным и ответственным образом. В частности, следует позаботиться о том, чтобы смартфон был надежно закреплен на специальном держателе и в месте, не ограничивающем видимость во время движения.

Все действия по настройке (такие как ввод данных или установка) должны выполняться на неподвижном автомобиле. Использование мобильного телефона во время вождения снижает концентрацию внимания и опасно и считается правонарушением со стороны полиции. За использование телефона во время вождения взимается штраф в размере 200 злотых и 5 штрафных баллов.