ТОП 10 приложений для прослушивания и скачивания музыки на iPhone: их описание, особенности, функционал, достоинства и недостатки

17 мая 2018 г.
ТОП 10 приложений для прослушивания и скачивания музыки на iPhone: их описание, особенности, функционал, достоинства и недостатки

С каждым годом меломанам все сложнее найти подходящее приложение, позволяющее прослушивать качественную музыку. Так давайте же разберем самые популярные программы и выберем лучшее приложение для музыки на iPhone.

Лучшие музыкальные приложения для iPhone

ВКонтакте

К сожалению, с недавних пор соцсеть ВКонтакте лишила своих пользователей возможности прослушивать музыку. Организации не оставалось ничего иного, как выполнить требования Apple, которая не раз утверждала, что «VK» позволяет пользователям использовать нелегальную музыку, а подобным пиратским приложениям нельзя находиться на iTunes.

Однако на практике оказалось, что пользоваться музыкой в данной соцсети все же можно, не смотря на то, что на первый взгляд здесь вроде быть нет раздела с музыкой. Этот раздел владельцы ВКонтакте просто удачно спрятали. Для того, чтобы вернуть свои аудиозаписи, достаточно ввести в поисковую строку m.vk.com/audio и выбрать первый появившийся аудиофайл.

ВКонтакте: сообщения, видеочат
ВКонтакте: сообщения, видеочат
V Kontakte OOO
ВКонтакте: сообщения, видеочат для iOSВКонтакте: музыка, видео, чат для AndroidВКонтакте для Windows

Яндекс.Музыка

Очередной ресурс, который входит в топ приложений для музыки на iPhone — это Яндекс.Музыка. Это одна из лучших программ, ведь она и мелодии загружает удобно, и работает быстро, и с точки зрения дизайна на высоте. Прослушивание музыкальных произведений с помощью этой программы полностью легально, так как интернет-поисковик подписал соглашения с правообладателем. Плей-листы и альбомы, которые клиент добавляет к себе в коллекцию, доступны абсолютно на всех устройствах. Поэтому данную программу действительно можно назвать как лучшее приложения для музыки на iPhone оффлайн.

Недостаток данной программы заключается разве что в том, что у нее имеется пробное время, пользоваться которым можно всего месяц. А после того, как он закончится, программой можно пользоваться только по подписке, которая составляет 169 рублей в месяц. Данная программа также позволяет сохранять мелодии на смартфоне и слушать их в режиме оффлайн. Кроме того, в программе, в отличие от ВКонтакте, отсутствует встроенная реклама.

Яндекс Музыка, книги, подкасты
Яндекс Музыка, книги, подкасты
Direct Cursus Computer Systems Trading
Яндекс Музыка, книги, подкасты для iOSЯндекс Музыка, Книги, Подкасты для AndroidЯндекс.Музыка для Windows

Zvooq

Это еще одна программа с приятным интерфейсом. Кроме того, приложение сотрудничает со звукозаписывающими лейблами — именно поэтому все предоставляемые им треки лицензированы.

У приложения есть бесплатная версия — с ее помощью можно составлять свои собственные коллекции плей-листов, а также бесплатно слушать музыку, но только если есть Интернет-соединение. А вот если вы хотите слушать музыку без рекламы, а также скачивать мелодии себе на iPhone, то придется подключить премиум-подписку, которая стоит 169 рублей в месяц.

Google Play Музыка

Еще одно хорошее приложение для музыки на iPhone, которое во многом схоже с Яндекс.Музыкой. Правда, опять же бесплатная подписка действует только месяц, а затем премиум-аккаунт стоит 189 рублей в месяц — дороже, чем у Яндекс.Музыки. А вот музыки здесь в разы больше — 22 миллиона вместо 17 миллионов на Яндексе.

Musicbox

Еще одно топовое приложение для прослушивания музыки на iPhone — это Musicbox. Данный плеер решил вопрос с авторскими правами весьма оригинальным способом — приложение просто воспроизводит ту музыку, которая располагается на YouTube видеороликах. Регистрация здесь не нужна, а мелодии можно слушать сразу же, как только установлена программа.

Здесь есть сразу несколько недостатков: во-первых, за счет видео просмотров интернет-трафик тратится в огромном количестве, а во-вторых, много рекламы и рекламных баннеров. Правда, от последних можно избавиться с помощью подписки за 59 рублей.

Music D/L

Еще одна программа, которая работает по типу Musicbox. Правда, в отличие от нее, разработчики не рассказывают, откуда именно они берут контент. Как утверждают некоторые люди — музыка берется из SoundCloud. Данная программа позволяет скачивать далеко не все песни, а лишь те, которые были разрешены исполнителями.

Для того, чтобы снять ограничения на мелодии и убрать рекламу, нужно оплатить премиальную версию, которая стоит 219 рублей.

Deezer

Данная программа для прослушивания музыки на iPhone работает по аналогии с Яндекс.Музыкой и Zvooq. Однако стоимость оплаты достаточно недешевая — за 219 рублей в месяц вы получаете музыку без рекламы, а также альбом для прослушивания без интернета, лучшее качество звука и так далее. Кроме того, у данного приложения есть одно преимущество — здесь можно отредактировать громкость отдельных зон частотного диапазона.

Бесплатно премиальные возможности доступны в течение 2 недель после установки, а затем появляется реклама и ухудшается звучание.

Deezer: музыка и подкасты
Deezer: музыка и подкасты
DEEZER SA
Deezer: музыка и подкасты для iOSDeezer: музыка и подкасты для Android

Guvera

Австралийское приложение для прослушивания музыки на iPhone, которое с некоторых пор доступно и в нашей стране. Правда, подписка здесь достаточно недешевая и стоит 429 рублей в месяц. За эти деньги можно видеть названия композиций во всех плейлистах, прослушивать мелодии в оффлайне и отключать рекламу. Кроме того, есть связь с соцсетями — можно посмотреть, что слушают твои друзья.

SoundCloud

Данное приложение является социальной платформой, предназначенной для того, чтобы распространять музыкальные треки. Конечно, здесь не так много мелодий, как, к примеру, на Гугл.Музыке, но зато достаточно мелодий малоизвестных инди-исполнителей, которые желают поведать миру о своем творчестве. Кроме того, здесь же можно прослушать и выпуски новостей.

SoundCloud — музыка и звук
SoundCloud — музыка и звук
SoundCloud Global Limited & Co KG
SoundCloud — музыка и звук для iOSSoundCloud: Play Music & Songs для AndroidSoundCloud для Windows

Приложение от VK — LazyTool 2

Данное приложение работает от ВКонтакте, и при этом прячет соцсеть от iTunes. Правда, чтобы скачать приложение, нужно будет зайти на официальный сайт. Проблемы с установкой стоят того — вы получите довольно мощный плеер, который, к тому же, является еще и бесплатным.