Обзор игры The Sun: Origin

13 июня 2019 г.
Обзор игры The Sun: Origin

The Sun: Origin – мрачный, жестокий, но изобретательный и зрелищный трехмерный боевик, рассказывающий о человеческой цивилизации, столкнувшейся с неожиданным энергетическим взрывом, превратившим Землю – в радиоактивную пустошь.

Вокруг – разрушенные небоскребы, проржавевшие автомобили, застывшие на автострадах и шоссе, пустующие дома и искалеченные судьбы. Путь назад стерт и разрушен. Впереди – туман из событий и непредсказуемых ситуаций. И как повернется судьба главного героя – зависит лишь от тех, кто не боится рисковать.

Скачать The Sun Origin

Особенности игры The Sun: Origin

  • Боевая система у The Sun: Origin активная: разработчики предлагают прятаться за укрытиями, использовать гранаты, расставлять мины и стрелять из автоматов, пулеметов и пистолетов.
  • Жизнь главного героя часто висит на волоске: радиация, кровотечения, взрывы, механические повреждения, выстрелы. Для выживания придется запастись и расходуемыми предметами – аптечками, антирадином, таблетками, водой – и рецептами, разрешающими из подручных ресурсов хотя бы пару бинтов изобрести;
  • По мере прохождения герой встретится с враждующими фракциями. Причем принять нейтральную позицию нельзя – кому-то придется помогать, с кем-то воевать или сотрудничать ради обоюдной выгоды.
  • Глобальная карта наполнена нестандартными достопримечательностями (полуразрушенные архитектурные памятники, торговые центры) и случайными событиями, заставляющими вжиться в роль бойца, вынужденного сражаться за собственное будущее.
  • Снаряжения в The Sun: Origin много: кроме винтовок, пистолетов и дробовиков легко встретить и бронежилеты, ботинки, боеприпасы и ремонтные наборы. Но кроме уже доступных «заготовок» предусмотрен и крафт. Причем собранные на коленке предметы при должном уровне мастерства способны превратиться из ржавого куска металла в нечто необычайное ценное и полезное.
  • И еще – в The Sun: Origin даже с учетом распространяющейся радиации жизнь по-настоящему кипит. Повсюду цветы, деревья, растения и кусты. А еще – мутанты, ловушки и прочие вещицы, способные свести в могилу каждого неподготовленного выживальщика.
Скачать The Sun Origin

Повествование и атмосфера

События в The Sun: Origin разворачиваются на манер S.T.A.L.K.E.R и Fallout: главный герой по кличке Ворон обязан сотрудничать с воинственно настроенными группировками, пытающимися разделить власть на выжженных пустошах, и разбираться с различными поручениями и боевого, и дипломатического характера.

Как результат – придется перемещаться по карте, собирать ресурсы и информацию, сражаться и знакомиться с персонажами, проливая свет на текущую обстановку в постапокалиптическом мире. Каждое завершенное задание увеличивает репутацию в выбранных фракциях и помогает продвигаться вверх по карьерной лестнице, благодаря чему появится и доступ к новой экипировке, и даже к навыкам.

Повествование в боевике от AGaming ведется и с помощью заметок главного героя, собираемых в дневнике, и через диалоги, журналы и вырезки из газет. И, хотя формально тема с ядерными бомбами, радиацией и апокалипсисами давно исчерпана, в The Sun: Origin невозможно заскучать – странная и даже страшная обстановка вокруг, словно заставляет крепче сжимать винтовку в руках и сильнее вглядываться в горизонт, надеясь раньше врага обнаружить засаду.

Скачать The Sun Origin

По части атмосферы боевик способен дать фору и конкурентам в лице компьютерных собратьев: ржавые АК-47, грязная вода в бутылках, желтые и давно нестерильные бинты, разрушенные здания, мутанты: наблюдать за жизнью виртуальных персонажей, потерявшихся между радиацией и опасными противниками – незабываемое удовольствие. И поверить в виртуальные жизни с каждой новой минутой становится все легче.

Действия и места

Перед тем, как нацепить на ноги армейские ботинки и влезть в куртку бойца секретного подразделения, разработчики предлагают сосредоточиться на обучающей главе, подробно рассказывающей о том, как передвигаться по карте, где брать расходуемые предметы и каким образом настроить панель быстрого доступа, представленной коллекцией кнопок, размещаемых на экране. Информация выдается подробным образом, а потому даже у новичков едва ли возникнут проблемы.

Скачать The Sun Origin

Официальный трейлер игры The Sun: Origin

После обучающего старта Ворона переместят на заросшую сорняками базу, где придется собрать несколько поручений от местного предводителя – Механика, вызвавшегося охранять наполовину заброшенные земли от вражеских фракций. Как развернется судьба главного героя дальше – зависит от выбранной тактики и принимаемых решений. Совсем необязательно хоть кому-то помогать – выживание в постапокалптическом мире возможно и без союзников. Но стоит ли рисковать лишний раз?

The Sun Origin скачать

The Sun: Origin для Android

The Sun: Origin для iOS