The Elder Scrolls: Legends – Вести с карточных полей

6 декабря 2018 г.
The Elder Scrolls: Legends – Вести с карточных полей

The Elder Scrolls: Legends – атмосферная, сложная и непредсказуемая коллекционная стратегия, тематически основанная на вселенной The Elder Scrolls, а технически посвященная одиночным и многопользовательским карточным сражениям, разворачивающимся на вычурно оформленных средневековых столах.

Главная состязательная цель – победить каждого появляющегося на пути к славе врага, используя заранее сформированную колоду, состоящую из призываемых на поле боя существ, заклинаний, усилителей и обширного магического инструментария, открываемого по мере прохождения. Впрочем, следить разработчики предлагают не только за победами, но и за запутанным сюжетом, закрученным вокруг Великой Войны, разделившей народы Империи Мидов и Альдмерского Доминиона на разрозненные части.

Мастер колод и стратегий

Состязаться в смекалке, хитрости и находчивости в The Elder Scrolls: Legends можно и на мобильных платформах iOS, Android, и на персональных компьютерах с Microsoft Windows (версия для MacOS уже не появится, а потому единственный способ прикоснуться к виртуальным колодам – загрузить эмулятор Nox App Player).

Распространяется стратегия по модели Free-To-Play, как, в общем-то, и остальные представители жанра. А, значит, тут не придется платить за сюжетную компанию и доступ к режимам, но вот за эксклюзивные наборы и усилители деньги разработчики разрешают вкладывать хоть беспрерывно – тут уж уровень инвестиций напрямую зависит от участников сообщества.

The Elder Scrolls Legends

The Elder Scrolls: Legends для Андроид

The Elder Scrolls: Legends для iOS

Путь просвещенного в The Elder Scrolls: Legends

Начинать знакомство с карточной вселенной придется издалека – на старте важно настроить профиль, определив внешность виртуального призывателя, имя и заложенные тактические черты, которые напрямую зависят от расы (в дальнейшем принадлежность к расе разрешат изменить в меню, причем в свободном порядке – за такую привилегию не придется платить!).

Дальше – знакомство с сюжетной линией через призму диалогов, видеороликов и текстовых посланий, заляпанных кровью и передаваемых с фронта. Вместе с историей подается и обучение: разработчики вплели в сюжет изучение ключевых правил и механик, знакомство с важными персонажами и сбор первой карточной колоды. Ну, а дальше начинается борьба за пьедестал:

  • События. Действия разворачиваются на красиво оформленных столах, которые визуально меняются в зависимости от местоположения главного героя в сюжете, выбранного режима и обновлений (иногда вокруг потрепанные книги и истерты письма, порой разбросаны золотые монеты, кинжалы и парящие в воздухе свечи). Визуально разнообразие впечатляет с первого же взгляда, но, как оказалось, и геймплей ни капли не отстает. И главная тому причина – количество предлагаемых карт, механики и целей.
The Elder Scrolls Legends
  • В The Elder Scrolls: Legends колоды состоят из существ (наносят урон, выдерживают повреждения и помогают выдержать вражеский натиск с высоко поднятой головой), элементов поддержки (увеличивают урон и защиту, помогают сменить позицию или восстановить часть войск) и действий (мгновенные эффекты, заклинания). Отдельная часть колоды – предметы, которые позаимствованы из серии The Elder Scrolls и дополняют каждую карту.
The Elder Scrolls Legends
  • С перечисленным набором придется выбрать противника и вступить в бой, надеясь проломить вражескую защиту и победить.

Как не перестать побеждать

Как подсказывают эксперты, занимающие лидирующие позиции в рейтингах, важно придерживаться следующих нюансов:

  • Не поддаваться эмоциям. Даже проигранную партию можно если не перевернуть, то хотя бы превратить в книгу навыков, из которой стоит почерпнуть важные факты. Возможно, противник использует ту тактику, которая уже в скором времени перевернет игровое сообщество, так зачем отказываться от подобного подарка судьбы?
  • Нельзя игнорировать линию поля. Выкладывать существ на поле боя стоит равномерно, без перекоса вправо или влево.
The Elder Scrolls Legends
  • После обновлений важно заглянуть на официальный форум и прочитать, какие карты стали сильнее, а какие уже скоро перестанут появляться в колодах в The Elder Scrolls: Legends.
  • Ежедневная активность мгновенно окупается. Чем чаще посещается главное меню и завершаются ежедневные испытания, тем легче станет прохождение в ближайшей перспективе.