Tanks a lot — танковый махач с упором в казуальность

30 ноября 2018 г.
Tanks a lot — танковый махач с упором в казуальность

В Tanks a lot нет ни малейшего намёка на сюжет или локальный конфликт между фракциями. Всё заключается в противостоянии двух команд (есть исключения), которые состоят из реальных игроков со всего мира.

Делятся партии на синих и красных, что не даёт никакого преимущества. Чтобы игра не успела наскучить, в ней реализовано четыре режима сражений:

  1. Командный бой — классический матч, где с каждой стороны выступает по три игрока. Сражение длится две минуты, побеждает команда, которая успеет заработать больше всего фрагов. Если количество убийств одинаковое, битва длится до того момента, пока одна из сторон не погубит игрока противоположной команды.
  2. Сражение за ресурсы — это то, о чём должен помнить каждый Tanks a lot гайд. Посередине карты появляются бочки с топливом, которые необходимо собирать. Как только у команды наберётся 10 бочонков, начнётся обратный отсчёт. Если ресурсы удастся сохранить, то будет засчитана победа. Сбить отсчёт можно, уничтожив игрока противоположной команды с наибольшим числом топлива.
  3. Танкобол — мини-футбол, где для победы необходимо забить 3 гола в ворота противника. Матч длится 2 минуты и, если к этому времени ни одна из сторон не совершит хет-трик, победа присуждается команде с наибольшим числом забитых мячей.
  4. Королевская битва — этот режим включает в себя поддержку 12 игроков одновременно. Чтобы победить, необходимо остаться последним выжившим и раздобыть как можно больше ресурсов защиты и снарядов. Игровая зона постоянно сужается.
Tanks a lot

Отдельным пунктом значится турнир. Он открывается при получении 500 трофеев (дают за победы). Сражения в турнире проходят в одном из вышеописанных режимов, однако, за выигрыш происходит выплата опытом, золотом и очками для повышения рейтинга аккаунта.

За победу в матчах в Tanks a lot также положены сундуки. Их ценность определяется типом и принадлежностью к уровню лиги, чем больше, тем лучше. Они несут в себе карточки с ресурсами, улучшением оружия, шасси и командира. Чтобы их открыть, понадобится подождать определенное время (вплоть до нескольких суток).

Ускорить процесс вскрытия позволяет просмотр рекламы и кристаллы. Последние открывают сундуки мгновенно, но в то же время находятся в дефиците из-за своего премиального статуса (покупная валюта).

Tanks a lot

Пушки, шасси и командиры в Tanks a lot

Все пушки в игре делятся на три вида в зависимости от типа наносимого урона:

  • Пули (дробовики, турели);
  • Элементы (электричество, огонь);
  • Взрывные (гаубицы, ракетные установки).
Tanks a lot

Любое оружие имеет показатель урона, дальности и одного особого умения, которое можно использовать в бою при улучшении орудия до определенного уровня при помощи вспомогательных карточек. Также, пушки имеют определенный вес от 1 до 3. В зависимости от этого показателя успешное прохождение игры Tanks a lot включает в себя правильный выбор шасси:

  • Трицикл (1 веса);
  • Легкие траки (2 веса);
  • Средние траки (3 веса).
Tanks a lot

Они также имеют особые умения и могут быть улучшены в скорости движения и общем количестве здоровья. К примеру, установив на трицикл орудие с весом в 3, снизится маневренность и скорость передвижения, поэтому не следует забывать о совместимости.

Командиры также привязаны к типам оружия и повышают его характеристики, если верно подобраны под выбранный тип пушки. Не обошлось без особых умений. В Tanks a lot практически отсутствуют секреты, но главным из них является выбор элементов для прокачки. Не стоит тратить ресурсы на все оружие, следует выбирать только те элементы танка, с которыми вы продолжите сражаться в дальнейшем.

Tanks a lot

Управление в Tanks a lot

Далеко не самая сильная сторона игры. По умолчанию выстрелы происходят на тап по указанной зоне (можно сменить на управление виртуальным джойстиком). Первый вариант зачастую создает случайные залпы или не стреляет вовсе, а второй неудобен в использовании, ведь постоянно приходится следить за башней. Всё это портит Tanks a lot прохождение.

Tanks a lot

Разработчик, донат, платформа

За создание игры несет ответственность компания BoomBit Games, известная заимствованиями идей у других разработчиков, что никак не помешало успеху Tanks a lot. А вот что радует, так это отсутствие просмотра обязательной рекламы, хотя донат в наличии и он распространяется на золото (необходимо для покупки улучшений), кристаллы, наборы оружия, сундуки и т. д. На первых уровнях это ничуть не мешает. Выходил проект на Android и iOS. Заинтересованные в игре, могут её попробовать на Windows через эмулятор.

Tanks a lot

Tanks a lot для Android

Tanks a lot для iOS