Танчики 1990: культовая игра из 90-х теперь и на смартфонах

6 июля 2019 г.
Танчики 1990: культовая игра из 90-х теперь и на смартфонах

Практически каждый человек, родившийся в 80-х и 90-х годах прошлого века, помнит уникальные танчики 1990 на двоих на приставке денди.

Игра была любимейшим развлечением всех ребят того времени, имела привлекательную графику, звуковое сопровождение, интересные уровни сложности, заставлявшие даже опытных игроков поднапрячься. Проходить сражения позволялось как в одиночку, так и с другом с помощью двух джойстиков.

Разработчик Supreme взялся переиздать легендарное развлечение на современные платформы: Android и iOS. Никаких изменений программисты не вносили, был произведен точный порт игры с платформы Dendy. Внешний вид, звуки, особенности сюжета, управление – остались неизменными.

Танчики 1990: культовая игра из 90-х теперь и на смартфонах

Графика и звук

Основные характеристики, за которые пользователи и полюбили игру танчики 1990, остались на 100% оригинальными. Боевые действия разворачиваются на черном фоне, где выстроен лабиринт из коричневых, белых блоков различного типа. Есть блоки, разбиваемые выстрелами танка, присутствуют такие, через которые можно проехать насквозь, а также бронебойные, выступающие в роли непробиваемой брони.

Звуковое сопровождение также портировано с оригинального творения 90-х. Выстрелы, удары о броню, взрыв машины – это нельзя спутать ни с чем другим. С первых секунд геймплея пользователя охватывает ностальгия и воспоминания из детства. Графика 2-х мерная, а звук 8-битный, но здесь это выступает только преимуществом.

Сюжет танчиков 1990

Суть игры незамысловата – игрокам предстоит сражаться против танковой армады противника, которая в хаотическом порядке рыщет по карте и стремиться разгромить главный командный пункт. В игре танчики 1990 танки поделены на категории:

  • Быстрые машины, которые движутся на предельной скорости, маневренные, легко уходят от снарядов;
  • Максимально бронированная техника, способная выдержать несколько попаданий противника перед тем, как взорваться;
  • Мощные машины, выстрел которых пробивает любые преграды. Для них нипочем даже укрепленные заграждения.
Танчики 1990

Игроки прокачивают свой уровень, получая все более сильную технику. С повышением уровня их атакуют хитрые и коварные враги, стремящиеся разрушить базу. Доступно 35 уровней в рамках кампании Battle City.

Особенности управления

Как и в других развлечениях из старых приставок, в танчиках 1990 на двоих максимально простое управление. Оно состоит из таких элементов:

  • Кнопки управления движением. Крестик позволяет выбирать направление движения и стрельбы. Одна кнопка отвечает за движение, другая за стрельбу;
  • Кнопка паузы. В любой момент бой можно приостановить. При желании прогресс сбрасывается и все начинается сначала;
  • В меню игры можно выбирать режим на 1 или 2 игрока.
Танчики 1990: культовая игра из 90-х теперь и на смартфонах

Танчики с денди 1990 сразу после выпуска компанией Supreme заняли видное место в официальном магазине Android, а также iOS. Ностальгирующие игроки массово скачивают приложение и радуются светлым детским впечатлениям и воспоминаниям.

Нужно ли платить за игру

Большинство развлечений на мобильные платформы в наше время выпускаются платными, так как разработчики желают компенсировать затраты времени и усилий на создание продукта. Но ребята из Supreme проявили человечность и не стали взымать плату за установку танчиков 1990 года. Благодаря этому они доступны всем желающим по нескольким кликам на экране.

Танчики 1990

Система доната встроена в приложение грамотно и не мешает получать удовольствие даже при игре без вложения реальных средств. Пользователь вправе оплатить за деньги дополнительные игровые режимы «Сталинград», «Рождество», «Танк 1990», а также предметы в магазине: пистолеты, броню и жизни. В целом, танчики 1990 – культовая игра про танки, которая понравится всем детям 90-х, желающих встряхнуть своей «геймерской» стариной!

Танчики 1990: культовая игра из 90-х теперь и на смартфонах

Танчики 1990 скачать