Swamp Attack – Инопланетное вторжение!

16 октября 2018 г.
Swamp Attack – Инопланетное вторжение!

Swamp Attack – динамичный двухмерный боевик голливудского размаха с нестандартным сюжетным повествованием, элементами ролевого развития и концепциями жанра Tower Defense.

Главная состязательная цель – защитить на части разваливающийся особняк, расположившийся на границе болот, от надвигающейся армии инопланетян. Откуда взялись пришельцы – неизвестно, но слушать новости по радио уже некогда – враги на пороге, впереди война за человеческую цивилизацию, старый дом и жизнь бесстрашного героя, решившего в гордом одиночестве разобраться с каждым, кто встанет на пути.

Особенности

Swamp Attack

Боевик Swamp Attack доступен на смартфонах и планшетах с операционными системами iOS, Android, а еще – с легкостью загружается на компьютеры с Windows через Microsoft Store.

С функциональной точки зрения перечисленные версии равны – везде придется защищать выданные владения, стрелять из предлагаемого снаряжения, следить за подробностями рассказываемой истории и ждать официальных обновлений, которые, кстати, появляются стабильно раз в 2-3 месяца (основная идея нововведений – тематический контент, открываемый в преддверии некоторых праздников – Хэллоуина, Рождества и даже в день Святого Валентина: из изменений – враги в новогодних колпаках, вместо пришельцев появляется смерть с косой, а разлетающаяся во все стороны кровь сменяется на сердечки).

Swamp Attack

Из дополнительных плюсов кроссплатформенности – стабильная синхронизация прогресса прохождения. Неважно, на какой платформе началась война за будущее Земли, главное – авторизоваться, используя аккаунт в социальных сетях (походит Facebook), и прогресс никогда не исчезнет!

Сюжет Swamp Attack

История развивается неохотно, ощущение, словно разработчики из Outfit7 Limited сначала придумали состязательную механику, а затем – попытались сверху натянуть скелет нестандартного повествования. А потому сценарий и выглядит неполноценным, а нестыковок при знакомстве с сюжетом больше, чем хотелось бы.

Swamp Attack

Но, если же забыть о недостатках, то ситуация следующая: в безымянном краю по неизвестным причинам объявились пришельцы и зомби-мутанты. До правительства новости добрались не сразу, а потому и война началась с запозданием, из-за чего некоторые города сразу же превратились в выжженные пустыни с разрушенными домами и не пережившими нападения местными жителями.

Со временем эпидемия добралась и до болот, где уже несколько лет в старом захолустном доме проживает американский ветеран. Герой вооружен дробовиком и креслом-качалкой, верит в справедливость и мечтает вновь познать прелести тихой и беззаботной жизни, а потому незамедлительно вступает в бой.

Swamp Attack

Swamp Attack – нестандартный жанровый эксперимент, в котором нашлось место и ролевому развитию с помощью открываемых навыков и приобретаемого снаряжения, и жанрам Tower Defense с волнами, часто меняющимися противниками и увеличивающейся сложностью.

Но главная идея тут даже не в сражениях или подходе к повествованию, а в атмосфере. Наблюдать за тем, как американский ветеран в гордом одиночестве защищает отдаленные границы Родины, и не боится ни пришельцев, ни мутантов – истинное удовольствие, от которого невозможно отказаться.

Swamp Attack

Swamp Attack для Android

Swamp Attack для iOS

Swamp Attack для Windows