Судоку — Магия чисел или интеллектуальное совершенство?

28 августа 2018 г.
Судоку — Магия чисел или интеллектуальное совершенство?

Судоку – классическая головоломка с числами, давно занимающая последние страницы журналов и газет со всего мира. Странные латинские квадраты 9 порядка (9 квадратов с ячейками 3 на 3) с демонстративно незаполненными ячейками, пожалуй, знакомы всем – более «интеллектуально-спортивного» досуга для одиночного (и даже совместного) времяпровождения точно не отыскать. Но так ли прекрасен Судоку на мобильных платформах? Интересно ли раскладывать доступные числа по пустующим ячейкам без бумажного носителя и зажатого в зубах колпачка от ручки? Лучший способ проверить – скачать Судоку от студии Genina, достаточно известных разработчиков головоломок на все случаи жизни.

Почему так хороша игра Судоку от студии Genina?

Судоку от студии Genina

Все бесплатно. И на старте доступные режимы, и ежедневные испытания повышенной сложности, и сетевые поединки с друзьями на скорость и результат. Платить не придется даже за отключение рекламы – ни баннеров, ни уведомлений тут все равно не отыскать. Ощущение, словно разработчики пытались изобрести головоломку, в которой сами бы весело проводили время. И результат действительно впечатляет. Контента – море. Уровни Судоку подойдут и новичкам, и профессионалам, детям и экспертам «в возрасте». А уж высокая и разными способами регулируемая сложность «доймет» даже гроссмейстеров, способных даже в голове представить латинский квадрат и примерно расписать числа в ячейки.

Тотальная настройка

Судоку от студии Genina

Начинать состязания разработчики из Genina предлагают с выбора режима и определения параметров сложности. Легко, Нормально, Сложно, Непроходимо – в зависимости от выбранных условий испытания сильно меняются. Если ранее занятые ячейки хоть как-то подсказывали на счет следующих действий, то на максимальной сложности разобраться в виртуальном Судоку практически невозможно.

Надоело соперничать с компьютерным интеллектом? Выбор режимов тоже на месте. При желании можно стать участником открытого турнира, где за каждую победу начисляют очки рейтинга, необходимые для попадания в таблицу лидеров и укрепления результатов. В сети поединки Судоку, кстати, разворачиваются в режиме реального времени, а потому придется и спешить, и заранее прикидывать действия (подобный режим сложно отыскать у конкурентов, а зря – поэкспериментировать со скоростным прохождением действительно стоит, хотя бы ради дополнительного мозгового штурма).

Судоку – головоломка, не имеющая возраста. Разбираться с числами интересно всегда и везде. И в метро по дороге на работу, и на перемене в школе. Главная идея цифровой версии – возможность в любой момент найти развлечение по душе, даже не пытаясь покупать газету или журнал. Ну и куда же без возможности проявить таланты в сетевом режиме? Такое в реальности точно не провернуть. Скачать Судоку от разработчиков из Genina сразу и без отлагательств – играть можно круглосуточно, русский язык – в комплекте, а достижения открываются по мере общего прогрессирования.