Subway Surfers – бесконечное путешествие по железнодорожному полотну

19 декабря 2022 г.
Subway Surfers – бесконечное путешествие по железнодорожному полотну

Subway Surfers – это увлекательная аркада, где игрокам понадобится уворачиваться от идущих навстречу поездов и различных препятствий. Приложение отличается своим простым геймплеем и ежемесячными обновлениями.

Сюжет и игровые особенности

Subway Surfers

Игра Subway Surfers начинается с того момента, как наш главный герой рисует граффити на одном из вагонов поезда. Его действия замечает полицейский, которой вместе со своим псом бросается в погоню за нарушителем. С этого момента, игрок оказывается вовлечен в бесконечный забег, главной целью которого, становится установить новый рекорд и разжиться золотыми монетами, разбросанными по уровню.

Subway Surfers
Subway Surfers
SYBO Games
Subway Surfers для AndroidSubway Surfers для iOSSubway Surfers для Windows

Железнодорожная колея, предназначенная для бега, разбита на три активных зоны, между которыми можно перемещаться во избежание столкновений с составами или другими объектами. Главный герой Subway Surfers умеет не только преодолевать огромные расстояния, но и совершать прыжки с перекатами. Управление осуществлено посредством свайпов по экрану влево, право, верх, низ.

Графика

Subway Surfers

Графика в Subway Surfers на компьютер и мобильные устройства идентична. В глаза бросается яркий мультипликационный стиль, тона которого преображаются каждый месяц в рамках так называемого «Мирового турне», ярких событий и особых праздников.

Система заработка очков

Subway Surfers

Поскольку приложение является бесконечным, то главной его целью становится заработок баллов. Они начисляются в зависимости от пройденного расстояния. На это прямым образом влияет множитель очков.

Он становится больше, если:

  • Выполнять поставленные перед игроком задачи. На один пункт множителями приходится три миссии, продиктованные геймплейными особенностями (сделать три переката, собрать 200 монет).
  • Приобрести удвоенный множитель заработанных очков. Он удваивает не сами очки, а их коэффициент заработка, открытый игроком. Проще говоря, если у игрока было значение в х16, то станет х32.
  • Потратить золотые монеты на ещё один буст, увеличивающий прирост баллов на +5. В отличие от предыдущего экземпляра, действуют до конца забега.
Subway Princess Runner
Subway Princess Runner
Ivy
Subway Princess Runner для AndroidSubway Princess Runner для iOS

Полученный результат будет вымещен на доске почета. Если после того вам удастся установить впечатляющий счёт, то он окажется в мировом списке. Игра также поддерживает синхронизацию с аккаунтами ваших друзей и их результатов, что даёт возможность помериться силами и показать, кто лучше зарабатывает очки.

Интересные факты об игре Subway Surfers

  • С момента своего появления в магазине Google Play, игр скачали больше 1 миллиарда раз.
  • Новый контент в игре появляется регулярно раз в месяц.
  • Игра затрагивает тему самовыражения через протест свободного художника стрит-арта.