Старые игры для ПК — 10 легендарных

23 июня 2021 г.
Старые игры для ПК — 10 легендарных

Игровой бизнес считается одним из самых прибыльных, поэтому разработчики игр, создающие продукт для этой индустрии не должны долго наслаждаться предыдущими успехами. Любые простои грозят серьезными убытками, об этом все знают и помнят. В редких случаях разработчики умудряются создать игры, которые не сразу уходят на утилизацию.

Причиной поддержки старых проектов в первую очередь является постоянный доход и нужное количество контингента, за счет которых и держится игра. В десятку игр для ПК, которые не выбросили в утиль и разработчики еще не скоро это сделают, вошли следующие проекты.

World of Warcraft

Геймерам, а они разбираются не только в играх, но и в игровой индустрии в целом, нет смысла объяснять, что такое WoW. Неоднократно разными компаниями использовался алгоритм World of Warcraft и, в общем-то, в некоторых проектах разработчикам удавалось создать нужный жанр. Компьютерные инженеры терпели поражение только с сюжетами MMORPG, когда нужно было занять престол.

Первым, кто смог пробить брешь в проблеме стали разработчики из Blizzard, создав в 2004 году крупный аддон. Имеющийся в их распоряжении огромный контент практически сразу уплотнили патчами от более актуальных рейдов. Разработчики, присмотревшись к проекту, решили ни в коем случае не закрывать игру, добавляя постоянно обновления. Если учесть, что игрушке 16 лет, то это говорит в первую очередь о том, что доходы от игры поступают стабильно.

Titan Quest

Мало кто хотел увидеть игру, которая хоть и являлась довольно удачным клоном Diablo, но все же, это клон. Тем более, никто не ожидал что Titan Quest, благодаря постоянным обновлениям от разработчика, окажется долгожителем.

Геймеры полюбили игру в первую очередь за то, что в проекте имеется масса различных вариантов управления сюжетами.

Сразу же после выпуска игрушки, а произошло это в 2006 году, в лаборатории создали дополнение к сюжету, после чего разработчики не трогали проект. Когда интерес к игре начал затухать в 2016 году геймеры получили в свое распоряжение улучшенную версию игры.

Titan Quest HD
Titan Quest HD
HandyGames
Titan Quest HD для iOSTitan Quest для Windows

The Elder Scrolls Legends

Речь пойдет о проекте, который является одним из самых древних в индустрии. Главной особенностью является то, что игру старательно поддерживают, благодаря постоянным обновлениям, в хорошем состоянии. Делается это в первую очередь не из личных амбиций разработчиков, а потому что проект приносит неплохие доходы, а его популярность до сих пор довольно стабильная.

Что интересно, самый первый вариант выжил благодаря удачному сюжету. Изначально разработчики оставили множество «косяков», которые потом постепенно при обновлениях убирались.

The Elder Scrolls: Legends
The Elder Scrolls: Legends
Bethesda Softworks LLC
The Elder Scrolls: Legends для AndroidThe Elder Scrolls: Legends для iOS

World of Tanks

Одна из первых версий игр о ВОВ, где использовалась тяжелая бронетехника времен войны.

Далеко не все в курсе, что игра была придумана белорусской лабораторией Wargaming, и уже изначально проект стал приносить баснословную прибыль. Такой проект и захочешь, то не бросишь, ведь с помощью обновлений его можно успешно использовать еще не один год.

World of Tanks Blitz PVP битвы
World of Tanks Blitz PVP битвы
Wargaming Group
World of Tanks Blitz PVP битвы для AndroidWorld of Tanks Blitz: Tank War для iOSWorld of Tanks Blitz для Windows

League of Legend

В США и Европе проектом сразу же заинтересовались, как только WoT начали раскручивать.

Игра, скажем так, пошла сразу же со старта и разработчики, не растерявшись, мгновенно внесли несколько поправок, маскирующие мелкие ошибки. Когда стало понятным, что проект заинтересовал миллионную армию геймеров, в лаборатории сразу выпустили несколько обновлений. Это тот редкий случай, когда работой можно гордиться и брать от проекта все что можно.

League of Legends: Wild Rift
League of Legends: Wild Rift
Riot Games, Inc
League of Legends: Wild Rift для AndroidLeague of Legends: Wild Rift для iOS

Star Craft II

В Blizzard давно научились делать хорошие проекты, и большая часть продуктов долгое время является востребованной, что очень выгодно разработчику. В случае со Star Craft II первоначально проект составлялся из трех частей.

Началом игры был проект под названием Wings of Liberty и только значительно позже, после нескольких обновлений его переименовали. Игру постоянно дополняют новыми сюжетами, причем некоторые из новинок весьма объемистые, но в целом проект сохранил первоначальный сценарий.

Minecraft

Эта игра стала своеобразной легендой, ведь с этих проектов, практически взято за основу множество других игр. Сценарий, где все поставлено на способность не просто выживать, но еще и созидать, увлек и продолжает увлекать.

Что важно, начальную стадию проекта осилил один разработчик и только потом, когда стало понятным, что парень смог добиться отличных результатов, к нему в помощь привлекли целый отдел. Фантастическая популярность заставила разработчиков практически сразу же обдумывать варианты обновлений игры, что и осуществляется до сих пор.

Майнкрафт
Майнкрафт
Mojang
Майнкрафт для AndroidMinecraft для iOSMinecraft для Windows

Terraria

Проекту очень повезло, что игра попала в момент, когда Minecraft стал очень популярным.

Вдвойне повезло разработчикам, ведь созданная малоизвестной лабораторией Re-Logic, игра, не имея солидной поддержки, могла попусту затеряться. Появившись в нужный момент и в нужном месте, игрой сразу же заинтересовались, что не осталось незамеченным. Проект быстренько обновили и дополнили недостающими мелочами, после чего он уже реально стал востребованным и популярным.

Terraria
Terraria
505 Games Srl
Terraria для AndroidTerraria для iOSTerraria для Windows

Path of Exile

Почему то игру еще называют «правильной Diablo 3», которую так и не осилили Blizzard.

Мрачноватые сюжеты пришлись многим по душе, и разработчики рискнули вкинуть часть финансов для обновлений. Как показало время, проект еще не скоро закроют, ведь постоянно поддерживаемый разработчиками, он до сих пор остается популярным.

Euro Truck Simulator 2

Создавая одиночную игру, разработчики смогли правильно определить контрольные точки в проекте, что позже помогло постоянно поддерживать его в нужном тонусе.

За сценарий взяли профессию дальнобойщика, предоставляя геймерам уникальную возможность влезть в шкуру королей дорог. Проект сразу же вызвал огромный интерес, при этом даже без обновлений он достаточно хорош для установки игры на ПК.

Euro Truck Simulator 2
Euro Truck Simulator 2
eurotrucksimulator2.com
Euro Truck Simulator 2 для Windows