Smash Hit — стекло и сталь

18 августа 2018 г.
Smash Hit — стекло и сталь

Smash Hit — это аркадный тир, где пользователю понадобится уничтожать конструкции из стекла с помощью стальных шаров. Приложение имеет несколько режимов игры и локальный мультиплеер.

Особенности игрового процесса

Игра Smash Hit предлагает посетить оригинальный мир, выполненный из стеклянных фигур разной формы. В качестве главного героя выступает фиксированная камера, постоянно движущаяся вперед. Перед ней будут возникать препятствия, уничтожать которые придется крупными шариками, вылитыми из стали.

Smash Hit

Количество шаров ограничено, а соприкосновение со стеклянными препятствиями, приводит к их потере.
Восполнить запас снарядов позволяют кристаллы, расставленные на уровне. Точное по ним попадание, приносит 3, 5 или 10 шаров в зависимости от их вида. Кристаллы также необходимы для активации функции «мультишар». Она становится активна после уничтожения 10 конструкций, после чего количество снарядов, выброшенных за один раз, увеличится с одного 1 до 2, 3, 4 или 5, в зависимости от накопленного заряда.

Несмотря на то, что мультишар за один выстрел выбрасывает сразу несколько снарядов, из запаса вычитается только один мяч. Улучшение не является постоянным и его можно потерять в двух случаях:

  1. При столкновении с препятствием.
  2. Пропустив один из кристаллов.

Smash Hit на Android располагает 3 бонусами, способными снизить уровень сложности и помочь пройти сложный этап. Они делятся на:

  • Бесконечные шары. Позволяет метать неограниченное количество мячей за отведенное время — достаточно зажать палец на экране.
  • Замедление времени. На короткий период «замораживает» скорость геймплея.
  • Взрывные шары. Отличаются от обычных разрушительной силой и ярко-оранжевой окраской. Уничтожают цели без осколков, способных зацепить игрока.

В отличие от классических представителей тайм киллеров скачать Smash Hit стоит из-за наличия сохранений и 11 основных уровней. Добавляет интерес реалистичная физика, изменяющаяся в зависимости от условий, продиктованных тем или иным этапом.

Свои коррективы вносит Smash Hit полная версия, которая отличается от бесплатного аналога наличием активных чекпоинтов и нескольких режимов игры.

Режимы игры

Smash Hit

Игра на Android Smash Hit поделена на одиночной и многопользовательский режим. Последний доступен только локально, без выхода в сеть. Все они в значимой мере отличаются, о чём следует поговорить детальнее.

Классика

Предлагает пройти 11 уровней. Каждый из них поделён на 3 этапа, которые разделены стальными дверьми. Все они отличаются типом препятствий (статичные или движущиеся) и общей скоростью игрового процесса. Чем дальше игрок углубляется в абстрактный мир, тем сложнее совладать с происходящим на экране. После прохождения всех уровней откроется бесконечный режим.

Ад

Наиболее сложный режим доступный при получении Smash Hit премиум версия. Повторяет оригинальную задумку с одной лишь разницей — здесь появляются боссы. Выглядят они как стеклянные кубы. Чтобы их уничтожить, понадобится разбить каждую грань. Мешать осуществить задуманное, будут залпы из орудий и возникающие препятствия.

Тренировка

Smash Hit

Практически полная копия классического режима за несколькими исключениями:

  • Уменьшено количество препятствий.
  • Увеличено общее количество кристаллов, они сдвинуты ближе к центру экрана, тем самым облегчая их уничтожение.
  • Скорость игрового процесса значительно ниже.

Режим подойдёт тем, кто решил Smash Hit скачать бесплатно и намерен изначально изучить приложение, а уже после заходить в классику.

Дзен

Позволяет бесконечно наслаждаться игровым процессом без каких-либо ограничений. Препятствия здесь построены таким образом, что не попадают на летящую камеру и служат лишь для уничтожения.

Локальный мультиплеер

Smash Hit

Поделен на режим «Против» и «Сотрудничество». После запуска экран мобильного устройства делится надвое, позволяя принять участие нескольким игрокам. Смысл режимов состоит в следующем:

  • В первом случае пользователи выступают друг против друга. Проигрывает тот, кто исчерпает запас мячей.
  • Второй режим предполагает совместное прохождение классического режима с общим счётом шаров.

Интерфейс

В главном меню находится несколько активных подменю, включая выбор режима игры, настройки и дополнительные сведения о проекте. В центре расположилась огромная кнопка «Старт».

Smash Hit

Во время активной игры пользователь может наблюдать остаток мячей, расположенные слева снизу бонусы и полоску прохождения уровня, заполняющуюся сверху экрана. Здесь же, расположилась кнопка паузы, она же меню.

В приложении нет рекламных роликов или покупки скинов. Единственной платной услугой является приобретение премиум версии, без которой невозможно сохранять прогресс и выбрать любой другой режим игры, кроме классического.

Интересные факты об игре Smash Hit

  • В игре использован одноименный шрифт под названием «smash hit».
  • Если зайти в настройки, выбрать пункт «разработчики» и уничтожить все стекла, включая треугольники, можно попасть на уровень с боулингом.
  • Последнее обновление игры датируется концом ноября 2015 года.