Sling Drift – Горячо на поворотах!

16 июля 2018 г.
Sling Drift – Горячо на поворотах!

Sling Drift – зубодробительная состязательная аркада с элементарными правилами и низким порогом вхождения, но удивительно сложной механикой, заставляющей часами развивать мастерство, все время подстраиваясь под быстро меняющиеся гоночные условия.

Главная цель банальна – пройти максимально возможное количество поворотов в режиме управляемого заноса (тот самый «дрифт»), ни разу не слетев с трассы. Итоговый результат разработчики из TastyPill любезно запишут в таблицу лидеров, откуда легко вести сравнение с показателями друзей, а заодно – сравнивать статистику с чемпионами всех времен и народов.

Куда приводят мечты

Sling Drift

Начинается аркада Sling Drift не с красочного сюжетного вступления, рассказывающего о карьере преуспевающего гонщика, решившего еще и разбогатеть, став участником нового реалити-шоу, а с обучения. Разработчики поверхностно и в течение всего нескольких минут покажут, куда нажимать, как побеждать, и где ждать подвоха.

Короткое вступление и сухое повествование тут же прерывается процессом генерации нового мира. С узкой заасфальтированной дорожкой, по которой придется двигаться. И непредсказуемыми поворотами, которые придется проходить до бесконечности, ради очков, наград и чемпионских титулов. И тут главное не спешить – нажатия должны быть точными, четкими своевременными. Если же действовать слишком рано или поздно, то выданный на старте автомобиль начнет буксовать, вцепиться в асфальт стирающимися покрышками и, так и не достигнув цели, задохнется в собственном дыму, остановившись на обочине.

Особенности Sling Drift

Sling Drift
  • Механика. Все действия, так или иначе, всегда развиваются на случайно сгенерированной карте, где кроме поворотов, да дорог ничего и не бывает. Не блещет фантазией и система заданий – придется или набирать какое-то определенное количество очков, или «идеально» ездить по трассе или трижды обойти приглашенного друга в равном поединке. Каждое новое задание позволяет, во-первых, заработать немного славы и получить новое звание (прозвища тут звучные и даже забавные, иногда приятно побыть «штурманом» или «чемпионом»). А во-вторых, открыть доступ к новым болидам. Техника тут красивая и разнообразная, но, к сожалению, совершенно одинаковая – кроме новых моделек, спойлеров и подкрылок и смотреть-то не на что! И уж рассчитывать на разные гоночные показатели тем более не стоит, аркада Sling Drift не о скорости, а о мастерстве, которое приводит к рекордам!
  • Оформление. Главное меню состоит из 4 важных кнопок – Гараж, Задания, Быстрый Старт, Таблица с рекордами. Стилистика удачно приближена к минимализму и буквально намекает – нечего просиживать без дела, пора вступать в бой. Во время гонок аркада с визуальной стороны раскрывается намного лучше – на асфальте остаются следы сожженной резины, а мир вокруг меняется после каждых десяти очков. Вот вокруг зеленые леса и водоемы, а уже через секунду – пески и безжизненные степи.
  • Дополнения. Ждать новостей, связанных с разнообразием геймплея, можно лишь от разработчиков. Если муки ожидания давно свели с ума, то остается лишь скачать мод на Sling Drift – новые задания не появится, конечно, да и машины останутся прежними, а вот рекламы больше не будет (аркада распространяется бесплатно, но за возможность отключить баннеры и уведомления придется отдать несколько долларов), да и денег на виртуальном счету прибавится, а там и машины откроются!
Sling Drift

Скачать Sling Drift

Sling Drift – не первая проверка реакции, смекалки и скорости мышления, но уж точно самая красивая и гоночная: некогда скучать, а на поворотах действительно горячо!