Skype for business — незаменимый помощник для деловых людей

24 октября 2018 г.
Skype for business — незаменимый помощник для деловых людей

Skype – один из самых долговечных и популярных мессенджеров в мире, разрабатываемый корпорацией Microsoft. В 2013 году вышла бизнес вариация программы под кодовым названием Lync, которая со временем поменялась на Skype for business.

Продукт является мультиплатформенным проектом, распространяемым на различных операционных системах.

Skype for Business

На официальном сайте Microsoft написано: начиная с 20 мая 2018 года, поддержка приложения для платформы Windows Phone будет прекращена. Программу нельзя будет скачать. Подобное решение по Skype for business для мобильной платформы от Microsoft связано с тем, что в 2019 году корпорация планирует презентовать новую операционную систему. Причина – провал Windows Phone.

Функции бизнес версии

  • Использование Skype for business даже без наличия соответствующего профиля. Достаточно получить приглашение на «собрание».
  • Применение всех возможных коммуникационных каналов: видеоконференция, аудио вызов (звонок), текстовые сообщения.
  • Проведение презентации через PowerPoint в режиме реального времени с интерактивным взаимодействием.
  • Удобный и интуитивно понятный пользовательский интерфейс, адаптированных под современные ОС.
  • Опция демонстрации экрана в Skype for business для проведения семинаров и конференций.
  • Виртуальная доска для создания набросков, планов, тезисов, идей, опросов, анкет и т.п.
  • Запись и воспроизведение собрания, проведенного через Skype for business.
  • Создание персонализированных приглашений при помощи URL-ссылки.
  • Управление членами диалога (например, отключение микрофона).
  • Конфиденциальность при проведении бизнес конференций.
  • Skype for business – гибкий инструмент в плане настроек.
  • Поддержка до 250 участников в режиме «собрание».
  • Синхронизация с сервисами Microsoft.
  • Облачное хранилище на 1 ТБ.
Skype for Business

Skype for business basic – это бесплатное приложение, обладающее ограниченным функционалом. Из ключевых опций утилиты остались только коммуникативные каналы и демонстрация презентаций при помощи PowerPoint.

Skype for Business

Skype for business Server – усовершенствованная версия бизнес клиента, последняя обновление которого вышло в 2016 году. Используется для корпоративных клиентов.

Единая экосистема

Проекты Skype for business и Office – продукты от Microsoft, поэтому при приобретении подписки office 365 пользователи получают полноценную среду для ведения бизнеса. Пакет включает все программы от Microsoft, а также полную синхронизацию подписки с другими платформами. Купив подписку office 365, клиенты получают возможность связать учетный профиль с пятью устройствами. Например, использовать Skype for business на ОС Mac.

Skype for Business

Skype for Business для Android

Skype for Business для iOS

Инструкция по удалению программы

Отключение автоматического запуска

Чтобы разобраться с тем, как удалить Skype for business первым делом требуется зайти в приложение. Нажмите на иконку «опции» (выглядит, как шестеренка) и выберете графу «Инструменты». После перейдите в поле «Настройки».

В открывшемся окне выберете графу «Личные». В левой части интерфейса снимите флажки со следующих пунктов: «Автоматически запуск приложение при входе» и «Открывать программы поверх остальных окон». Не забудьте нажать кнопку «ОК». Выйдете из аккаунта при помощи опций (шестеренки) и найдите графу «Выход».

Удаление с ПК

Процесс деинсталляции программы использует те же принципы, что и другие приложения. Если вы не используете сторонних программ для удаления приложений, то воспользуйтесь стандартными инструментами панели инструментов «Удаление или изменение программ».

Skype for Business

Если вы используете подписку Office 365, то искать приложение в списке программ бессмысленно. В таких случаях Skype for business интегрирован с Office 365, поэтому для удаления программы придется деинсталлировать целый пакет. На мобильных платформах удалить client Skype for business проще: деинсталлируйте приложение в диспетчере задач.