Симпсоны построят город в The Simpsons Tapped Out

17 ноября 2018 г.
Симпсоны построят город в The Simpsons Tapped Out

The Simpsons Tapped Out – это игра для мобильных платформ Android и IOS, выпущенная в феврале 2012 года кампанией Electronic Arts. Игра создана по мотивам мультсериала «Симпсоны». Разработчики решили отойти от аркадного жанра, сделав мобильную игру в стилистике градостроительного симулятора. Первая серия The Simpsons вышла в 1989. Выпуск новых эпизодов происходит до сих пор. В 2018 году стартовал 30-й юбилейный сезон.

Сюжет

Действие начинается со вступительного ролика, где в роли главного действующего лица выступает Гомер Симпсон. Как и в мультфильме, глава семейства работает инспектором безопасности на городской атомной электростанции. Вместо выполнения профессиональных обязанностей Гомер играет на планшете myPad. Из-за этого он не замечает, что один реактор вышел из строя. Взрыв уничтожает город. Теперь Спрингфилд придется отстраивать заново.

The Simpsons Tapped Out

Внимание к деталям

Разработчики умудрись вписать концепцию «Симпсонов» даже в игру, где сюжет носит формальный характер. События, случившиеся с городом в Simpsons Tapped Out – это альтернативное развитие сюжета серии под названием A Tree Grows in Springfield. По ходу сюжетной компании игрок узнает, что город взорвал не Гомер, а робот Р.О.С.А.

The Simpsons Tapped Out

Описание геймплея

Игра The Simpsons Tapped Out – это градостроительный симулятор. Разработчики решили поэкспериментировать с жанрами, что в конечном итоге привело к миксу SimCity The Sims. Ключевая цель The Simpsons Tapped Out – заново отстроить красивый город Спрингфилд. Разумеется, для постройки города нужны ресурсы. Поэтому игроку придется выполнять задания от разных персонажей. Примечательно, что задания различаются по времени и сложности. Например, за уборку территории с Лизой и Гомером игрок получит 35 долларов и очко опыта (время выполнения квеста 10 секунд). А вот выращивание урожая за Клетуса занимает сутки, поэтому и размер награды соответствующий.

С появлением стартового капитала требуется покупать здания. Каждая купленная постройка приносит прибыль (рентная плата). Здесь работает принцип: чем больше недвижимости, тем выше заработок. Однако на одних деньгах далеко не уедешь. Чтобы открыть новые типы зданий требуются очки опыта. Каждый уровень – часть сюжетной кампании. Из-за этого с открытием новых зданий появляется доступ выполнять квесты за новых персонажей. Например, если открыть школу, то игроку станет доступен директор Скиннер. Выполнять миссии можно в произвольном порядке.

The Simpsons Tapped Out

В Simpsons Tapped Out здания не выполняют функции статистов, яркий пример – ипподром, выполняющий функции местного тотализатора. Каждые 8 часов здесь происходят забеги. Игрок может сделать ставку. Принцип довольно простой: чем выше шанс на победу, тем ниже выигрыш. Максимальная прибыль со ставки: 200 000 долларов и 500 очков опыта. Аналогичные функции «казино» здесь выполняет не только ипподром. В Simpsons Tapped Out есть возможность поучаствовать в раскопках, где спрятаны бонусные предметы.

Донат

Представленный проект распространяется по систему Free-to-Play, поэтому для получения прибыли создатели игры предлагают внутриигровые покупки. В качестве донат валюты в The Simpsons Tapped Out выступают пончики. При помощи пончиков пользователь сможет ускорить постройку зданий. Кроме ускорения геймплея за пончики покупаются миссии и постройки. И если быть откровенными, то наиболее прибыльные предприятия покупаются за «сладкую валюту». Примечательно, что получить пончики бесплатно практически невозможно. Предлагаем ознакомиться со списком, где находятся все легальные способы получить пончики бесплатно:

  • Переход на новый уровень.
  • Скрытые пасхалки внутри игры.
  • Конвертация очков опыта в пончики.
  • Выполнение еженедельных испытаний.
  • Приз за установку приложения и регистрацию
  • Добавление друзей в The Simpsons Tapped Out.
  • Существует вероятность получить пончик, посылая Гомера или Лизу на уборку.
  • Пончики могу находиться в «загадочном ящике» с вероятностью 1% (30 пончиков) или 3% (10 пончиков).
The Simpsons Tapped Out

Прибыльные пасхалки

Simpsons Tapped Out полна секретов. Например, тапнув по изображению Гомера более 10 раз, игроку получат бесплатные пончики. Таким образом, разработчики награждают наиболее внимательных игроков. Аналогичным образом можно получить пончики, играя в игру «где Мэгги». Мини-игра напоминает проекты из серии «поиск предметов». Сыграв в этот квест дважды, вы получите только деньги и очки опыта. А вот на третий раз появится «сладкая валюта».

Если присмотреться к персонажам, то можно заметить, что у каждого из них на руки по четыре пальца. И только Бог имеет пять пальцев. Некоторые поклонники искали глубинный смысл такого решения, но на самом деле все оказалось куда прозаичней. Рисовать четыре пальца быстрее, чем пять.

The Simpsons Tapped Out

Сезонные дополнения

Разработчики проекта стараются поддерживать интерес к игре со стороны игроков. Для выполнения поставленной задачи в игре выходят дополнения. Каждый подобный апдейт – отсылка на существующую серию в мультсериале. Предлагаем вашему вниманию список дополнений в The Simpsons Tapped Out:

  1. Treehouse of Horror XXV (эпизод 2 сезон 24) – серия Маленький домик ужасов на дереве 25.
  2. Christmas – дополнение, приуроченное к Рождеству.
  3. Valentine’s Day – дополнение, приуроченное ко дню Святого Валентина.
  4. Whacking Day (эпизод 24 сезон 4) – серия День Изгнания.
The Simpsons Tapped Out

Самые первые дополнения в The Simpsons Tapped Out открывают доступ к уникальным артефактам, постройкам и персонажам, которые участвовали в эпизодах. Обратите внимание, что после окончания ивента игроки не смогут приобрести уникальные предметы из дополнений.

The Simpsons Tapped Out

The Simpsons Tapped Out для Android