Школьный портал – Образование в ногу со временем

28 января 2019 г.
Школьный портал – Образование в ногу со временем

Школьный портал официально и беспрерывно доступен на официальном сайте сервиса, где разработчики предлагают и за оценками следить, и с учителями взаимодействовать через заранее организованные конференции. Разумеется, вечно держать компьютер под рукой непрактично, а потому разработчики из студии Dnevnik и выпустили мобильную версию сайта в виде отдельного программного обеспечения, поддерживающего push-уведомления, календарь с ежедневником и функцию сохранения прогресса выполнения домашних заданий. Доступен компактный помощник на операционных системах iOS и Android, но перед использованием программного обеспечения важно сразу же разобраться в правилах и условиях.

Школьный портал

Скачать Школьный портал

Регистрация

Учетная запись для использования в сервисе «Школьный портал» выдается администратором образовательного учреждения. Стать полноправным участником платформы и использовать инструмент, как ежедневник или социальную сеть никто не позволит. А потому – еще до загрузки программного обеспечения стоит удостовериться – поддерживает ли образовательное учреждение подобную систему и появится ли шанс следить за школьной жизнь через призму цифрового прогресса.

Школьный портал

Если да, то придется пройти активацию на официальном сайте, заполнив информацию логине и пароле и добавив родителей в виртуальную семью. Родители смогут следить за успеваемостью и даже выдавать специальные задания чаду, без которых не разблокировать домашние развлечения.

Подписка

Использовать сервис «Школьный портал» разработчики из студии Dnevnik предлагают двумя способами – в версии Basic, которая предусматривает частое обращение к официальному сайту и ряд специальных ограничений, вынуждающих буквально привязаться к компьютеру, и в формате Pro, где все действия доступны со смартфонов и планшетов.

Школьный портал

Увы, за модель Pro придется платить от 99 до 129 рублей в месяц или же – до 699 в год. Сумма хоть и не запредельная, но серьезная – ощущение, словно ограничения введены для дополнительного сбора денежных средств.

Функциональное наполнение

  • Средний балл и недавние оценки. «Школьный портал» работает по принципу классического бумажного дневника – там отображается статистика «пятерок» и «двоек», а заодно – определяется средний балл по предмету за неделю, месяц, четверть или в итоговом эквиваленте. Оценка выводится автоматически и обновляется 3-4 раза в неделю, а потому родители никогда не пропустят важных изменений в образовательной жизни ребенка.
Школьный портал
  • Расписание и задания. Вести бумажный календарь долго и скучно. А вот проставлять информацию о домашних заданиях и сохранять расписание в памяти смартфона или планшета – можно в два счета. А еще подобную информацию легко передать друзьям или же – согласовать с учителем.
  • Оценки, статистика, отчеты и прогнозы. Успеваемость – важный элемент образовательной программы. А потому в сервисе «Школьный дневник» родителей беспрерывно предупреждают о том, как ребенок справляется с нагрузкой и нужны ли хоть какие-то перемены. Дополнительного внимания заслуживает аналитическая модель, прогнозирующая итоговый вид аттестата в конце четверти и семестра. Идея не нова, но реализация любопытна – всего секунда и на экране полноценная информационная сводка, которую в дальнейшем легко превратить в сценарий борьбы за наилучшие показатели (по алгебре выходит тройка? Не беда – впереди две контрольные, а еще можно дважды ответить на уроках и подготовить доклад).