Shadow Fight 2 — непобедимая тень

12 августа 2022 г.
Shadow Fight 2 — непобедимая тень

Еще первая часть игры Shadow Fight произвела огромное впечатление на геймеров со всего мира. Долгое время она находилась на первом месте среди самых скачиваемых игр в Play Market.

Именно за проработанности геймплей и яркой качественной графики данный файтинг получил восторженные отзывы многих игровых критиков. Поэтому неудивительно, что разработчики из компании Nekki не заставили себя долго ждать и выпустили вторую часть игры Shadow Fight.

Сюжет игры Shadow Fight 2

Shadow Fight 2

Несмотря на то, что разработчики позиционируют игру как мобильный файтинг, Shadow Fight 2 имеет достаточно проработанный игровой сюжет, что для игр подобного жанра удивительно. Хоть и сюжет игры не выделяется чем-то особенным, проходить игру без его наличия было бы гораздо скучнее.

Между динамичными боевыми сценами Вам представляют возможность почитать кат-сцены. Как и в любом симуляторе боевых искусств, главная цель геймера – победить всех врагов, встречающихся на его пути. Разобраться в управлении не составит труда, поэтому прохождение игры будет дарить Вам только положительные эмоции.

По мере прохождения игры игроку становятся доступны новые улучшения, которые способны наделить главного героя новыми способностями и ударами, позволяющими существенно разнообразить боевой арсенал игрока.

К тому, в каждом новом уровне игрока ждет масса ярких и необычных локаций. Согласитесь, что играть в файтинги при наличии яркой и красивой картинки, гораздо приятнее, нежели устраивать бои в неприметных локациях.

Управление

Shadow Fight 2

Возможно, управление в игровых файтингах на мобильных платформах является слабым местом подобного жанра. Так произошло и в случае с Shadow Fight 2. С самого начала игры геймеру доступен сенсорный «стик» перемещения и две кнопки удара ногой и рукой. По мере прохождения игрового сюжета Вам становятся доступны «суперудары» и кнопка «спец удара».

Из-за этого происходит «перегрузка» интерфейса игры, что осложняет общую управляемость. Однако уже после получаса игры к управлению можно привыкнуть, поэтому управление в Shadow Fight 2 нельзя назвать значимым минусом. К тому же, есть возможность подключить мобильный геймпад к смартфону, что позволит геймеру с головой погрузить в прохождение игры.

К тому же, можно отметить, что сами разработчики не позиционируют игру как настоящих симулятор боевых искусств, поэтому не стоит ожидать от игры каких-либо суперкомбо и приемов. Shadow Fighting 2 подойдет для «убивания» времени, а возможно и сможет «затянуть» игрока на несколько часов.

Скачать Shadow Fight 2 можно во встроенном магазине своего телефона. Причем найти игру не составит труда, так как она занимает ведущие позиции по популярности среди остальных файтингов и боевых симуляторов.

Экипировка и боевая система

Shadow Fight 2

Как и любой другой файтинг, Shadow fight 2 special edition имеет отличный набор разнообразных приемов и спец ударов. Большое количество новых комбинаций ударов становится доступно по мере прохождения игры, поэтому, чем больше времени проводить в игре, тем больше возможностей и экипировки Вы сможете заполучить.

Плюс Shadow fight 2 на Android в том, что практически любого противника в игре можно победить без покупки каких-либо дополнительных экипировок и оружия, так как боевая система в игре позволяет блокировать и контратаковать на любую атаку противника. Играть таким образом будет достаточно трудно, однако при полном изучении повадок персонажа и геймлея игры, сделать это реально.

Но все же рекомендуется использовать доступную экипировку и оружие, которое становится доступно уже после прохождения первых боев. Игроку предоставляется возможность приобретать различные ножи, кинжалы, катаны, нунчаки для улучшения боевых характеристик персонажа. Несмотря на файтинговую направленность shadow fight 2, оружие в игре является большим преимуществом, которое позволит без особых проблем одолеть даже самого трудного соперника.

Установив Shadow fight 2, уровень за уровнем Вы будете удивляться наличию в игре огромного количества ударов и экипировки, а интересный сюжет будет добавлять еще больше интереса к игре.

Shadow Fight 2

Shadow Fight 2 для Android

Shadow Fight 2 для iOS

Shadow Fight 2 для Windows

Благодаря очень теплому приему игры по всему миру, разработчики из компании Nekki портировали shadow fight 2 на компьютер, что позволило игрокам, у которых по каким-то причинам игра не запустилась на телефоне, насладиться shadow fight 2 на своем персональном компьютере или ноутбуке.

Все особенности и приемы игры остались без изменений. Управление персонажем было реализовано через клавиатуру. При желании к ПК можно подключить джойстик и наслаждаться файтингом в полной мере.