Последовательная конвертация из PDF в Excel — лучшие конвертеры

29 августа 2018 г.
Последовательная конвертация из PDF в Excel — лучшие конвертеры

PDF (Portable Document Format) – кроссплатформенный и стандартизированный формат электронных документов, разработанный студией Adobe Systems, для сохранения любой полиграфической информации (книги, журналы, газеты, схемы) в оцифрованном виде. Получающиеся документы точно отображают контент, но, к сожалению, не позволяют полноценно взаимодействовать с информацией и данными. Да, копировать можно, переносить в соседние документы – тоже. Но если появилось желание мгновенно отредактировать какой-то участок информации, придется вытаскивать информацию из PDF и по полчаса доводить каждый кусочек до совершенства. А как быть с таблицами? От руки переносить необходимые данные, чертить линии, выделять заголовки? А если листов штук тридцать, а времени в обрез? Для таких случаев предлагается воспользоваться специальными конвертерами из PDF – в Excel!

Конвертер PDF от Tick Talk Soft

Конвертер PDF от Tick Talk Soft

Конвертер PDF – классический и свободно распространяемый инструмент, способный всего за 2-3 минуты перевести любой документ под формат набора офисных программ Microsoft (Excel, PowerPoint, Office). Из дополнительных плюсов – наличие встроенного сканера, с легкостью различающего даже рукописный текст, поддержка облачных хранилищ (необходимые документы можно брать даже с FTP-источников, главное – авторизоваться), возможность задавать определенные параметры для «выходных материалов».

Приложение распространяется на русском языке и доступно на Android и PC (разработчики из Tick Talk Soft обещают в скором времени добавить и версию для iOS).

PDF Конвертер от Tiny Smart Apps

PDF Конвертер от Tiny Smart Apps

PDF Конвертер – незатейливая с точки зрения оформления и доступных функций программа, позволяющая сосредоточиться лишь на быстром переводе PDF в Excel. Никаких встроенных сканеров, поддержки облачных хранилищ, сложных инструментов для взаимодействия с FTP. Потенциал у творения студии Tiny Smart Apps еще недостаточный для борьбы с конкурентами, но номинальных возможностей достаточно для работы с любыми электронными документами. Из доступных настроек – выбор текущего действия (перевод из PDF или в PDF) и определение необходимого формата для завершения процедуры. По части скорости обработки данных – полный порядок. Необходимые действия завершаются за 3-4 минуты в зависимости от источника, и позволяют не беспокоиться за результат – отображение данных в таблицах Excel максимально правильное. Никаких расползающихся кусочков информации, исчезающих букв и пропадающих картинок.

PDF Converter от Cometdocs

PDF Converter от Cometdocs

PDF Converter – незаменимый конвертер PDF в Excel, отличающийся от конкурентов тремя важными преимуществами. Во-первых, кроссплатформенностью. Сервис давно доступен на всех современных платформах, в том числе и на iOS, и на Android и на ПК. Во-вторых, тут не бывает никаких ограничений на количество обрабатываемых файлов. Даже если поток состоит из десяти документов общим «весом» в несколько гигабайт, PDF Converter и на три секунды не запнется и продолжит маршировать по электронным страницам.

В-третьих, полная работа практически со всеми форматами (Word, Excel, Image, AutoCad, Text, RTF, PNG), облачными хранилищами и дополнительными системами, распознающими отсканированную информацию и рукописный текст. Из дополнительных плюсов – никаких подписок и разовых платежей. Инструмент официально доступен бесплатно, а взамен не просит даже рекламу просматривать.

Единственный минус – нехватка русского языка. Хотя даже без перевода разобраться в гибком и красивом интерфейсе совсем не проблема.