Самые популярные игры на iOS за 5 лет

8 октября 2021 г.
Самые популярные игры на iOS за 5 лет

Рынок мобильных игр – один из самых прибыльных. В магазине приложений Apple Store за последние 10 лет выходило немало хороших приложений – среди них были и известные игры, адаптированные под мобильные устройства, и самостоятельные проекты, собравшие большое внимание.

Все эти игры объединяет то, что в них легко можно поиграть не только из дома, но и будучи на улице, в метро, на автобусе, в пробке или в очереди куда-либо. Именно по этой причине мобильный гейминг считается удобным, а игры для смартфонов выпускаются лучшего качества.

Среди всех хороших игр за 10 лет есть те, которым удалось выделиться. Они – стали показателем того, куда растёт и стремится мобильный гейминг.

Among Us

Это – игра на IOS, которая стала известна по всему миру. Популярность она получила из-за большого количества трансляций на стриминговых сервисах, и быстро стала любимой среди игроков. Among Us доступен как на IOS, так и на других платформах.

Among Us
Among Us
Innersloth LLC
Among Us для AndroidAmong Us! для iOSAmong Us для Windows

Among Us – это мафия, если её максимально упростить и поменять формат на более развлекательный. Игроки делятся на две команды – «Предатели» и «Члены экипажа». Цель первых – не дать вторым починить корабль, устраивая саботажи и убивая всех. Цель членов экипажа – выполнять небольшие головоломки, чтобы починить все неисправности на корабле, выжить и вычислить всех предателей или не дать им себя убить.

Infinity Blade

Эта игра стала настоящим прорывом. Вышла она в далёком 2010, но до сих пор держит высокую планку и собирает множество положительных отзывов от всех пользователей и игровых издательств. Игра достаточно требовательна, разработана на движке Unreal Engine 3, и является первой игрой на устройства от Apple. Игра – платная, но свою стоимость оправдывает полностью.

Суть игры в том, что нужно защитить мир, играя за рыцаря-одиночку. Как полагается, даётся большой выбор оружия, щитов, локаций и других фэнтези-предметов.

Badland

На первый взгляд – красивая и простая игра, где нужно летать за неизвестное существо через препятствия разной сложности. Но потом игроку приходится узнать, что за этим красивым миром стоит нечто ужасное и опасное.

BADLAND
BADLAND
HypeHype Inc.
BADLAND для AndroidBADLAND для iOS

Игра быстро получила свою популярность, получила продолжение и возможность играть в неё с другими игроками по сети или на одном устройстве со своими друзьями. Этот платформер стал настоящим прорывом в App Store.

Clash Royale

Мнения игроков об этой игре разнятся, но исключать того, что она на протяжении многих лет остаётся самой известной и играемой игрой в App Store – нельзя. Это – стратегия, суть которой заключается в том, чтобы выстраивать башни и расставлять существ так, чтобы другие игроки не смогли разрушить базу игрока. В игре присутствует большое разнообразие существ, видов башен и продвинутая система их развития.

Clash Royale
Clash Royale
Supercell
Clash Royale для AndroidClash Royale для iOSClash Royale для Windows

Все эти игры получили большую популярность в магазине App Store. А помимо популярности обрели большую толпу поклонников, которые ценят и помнят эти игры. Некоторые из них уже прошли испытание временем и продолжают оставаться лучшими играми в своём роде, обходя современных конкурентов.