Самые популярные игры на iOS за 10 лет

21 июля 2021 г.
Самые популярные игры на iOS за 10 лет

Игры для смартфона – один из самых простых и быстрых способов получения удовольствия. С их помощью можно скоротать время где угодно: в очереди, в поездке, сидя дома и т.д.

Для IOS различными разработчиками представлено большое разнообразие проектов. В дальнейшем списке представлены самые интересные и достойные внимания из них.

Alto’s Odyssey

Это продолжение Alto’s Adventure из далекого 2015 года. Обновленная часть не уступает предшественнику по визуализации и удобной механике, позволяющей ездить на лыжах.

Among Us

Игра вышла еще в 2018 году, но по неизвестной причине обрела широкую популярность лишь спустя два года. В ней игроку вместе с командой предстоит выявить предателя, чтобы остаться в живых на космическом корабле.

The Battle of Polytopia

Проект представлен в форме стратегии в реальном времени. Игроку нужно управлять целым племенем. Для этого придется увеличивать территорию, воевать с недоброжелателями и в итоге построить империю. Игра дает возможность сыграть как в одиночку, так и против друга или другого неизвестного игрока через онлайн-режим.

Beyond a Steel Sky

Это продолжение игры в жанре приключений Beneath a Steel Sky от Revolution Software, вышедшей в свет еще в 1994 году. Проект, сохранивший в себе максимум киберпанка, следуя традициям предшественника, вобрал в себя множество элементов из Point & Click, популярного жанра, образовавшегося в последние пятнадцать лет.

Blek

Развлечение в стиле головоломки с элементарным дисплеем и скромным дизайном. Игроку нужно нарисовать линии разнообразных форм, которые продолжатся и повторят пример. Главная задача – прикоснуться к каждому цветному кругу, при этом избегая черные. Простенькая, но интересная игра увидела свет еще в 2013 году, но до сих пор приходится по душе пользователям.

Brawlhalla

Эта игра – идеальный вариант для любителей оригинальной игры о братьях Марио для Nintendo. Пользователю предоставляются в распоряжение крохотные и красочные герои с неординарным вооружением. Геймер может принять участие в эпичных битвах, где самое главное – вытолкнуть противника за границы боевых действий.

Call of Duty: Mobile

Изначальный предок игры – компьютерная версия – добился немалого успеха, Теперь проект получил свое место и на смартфонах. Игроки могут насладиться знаменитым проектом Activision, при этом абсолютно бесплатно.

Clash Royale

Игра включает в себя взаимодействие с картами и защиту башен в многопользовательском режиме. Все эти элементы складываются в максимально неповторимый проект. Clash Royale вышел в 2016 году и с тех пор завоевал немало наград, огромную любовь поклонников и стал элементом киберспорта.

Crossy Road

Подобный рейтинг не может обойтись без этой милой игры. Геймеров притягивает к себе жанр аркада и обаятельный дизайн. Очень непросто заставить себя отвлечься от этой игры.

Crypt of the Necrodancer

Crypt of the Necrodancer представляет собой сочетание подземелий и музыкальной игры. Все это образуется в увлекательную игру, обрамленную темными пещерами. Передвижение и атака сопровождаются музыкой, если несколько раз попасть в такт, можно заработать бонусные очки.