Самые полезные функции приложения «Зайцев.нет» – проверенного источника бесплатной музыки

16 октября 2018 г.
Самые полезные функции приложения «Зайцев.нет» – проверенного источника бесплатной музыки

Опытные пользователи интернета давно знакомы с приложением и одноименным сайтом Зайцев.нет. Во времена, когда в интернете без проблем можно было найти нужный трек совершенно бесплатно, данный сервис часто выручал. Сейчас, когда правительство и исполнители начали вести активную борьбу с «пиратством», «Зайцев.нет» потерял свою былую популярность, однако и сейчас им пользуются тысячи человек.

Функционал и назначение приложения

Основное назначение приложения «Зайцев.нет» — бесплатное прослушивание и скачивание абсолютно любых треков. Приложение сервиса доступны на трех платформах (Windows, IOS, Android), причем функционал каждого немного отличается. В приложениях есть возможность создания плейлистов, а также добавления своих песен. На каждой платформе встроен внутренний плеер.

Зайцев.нет

Недавно была добавлена возможность подключения к сервису личных аккаунтов социальных сетей, что позволило приложению автоматически добавлять все сохраненные песни из «Вконтакте» или из «Одноклассников». В настройках приложения всегда есть возможность изменения цветовой гаммы, а также следующих параметров:

  • Назначение места хранения скачанных треков;
  • Восстановление данных о сохраненных треках и созданных плейлистах;
  • Очищение истории поиска в приложении;
  • Сброс истории прослушивания;
  • Таймер остановки музыки (позволяет запрограммировать программу на автоматическое отключение проигрывания треков);
  • Возможность проигрывания кэшированных треков онлайн.
Зайцев.нет

В приложении на каждой платформе всегда есть доступ к службе поддержки, что позволяет оперативно связаться с администраторами «Зайцев.нет».

Особенности приложения

Основное достоинство сервиса заключается в возможности скачивания треков любых исполнителей совершенно бесплатно. Однако некоторые треки становятся недоступны после обращения правообладателей, поэтому иногда возникают проблемы со скачиванием произведения того или иного исполнителя. Сервис предоставляет возможность битрейта трека, поэтому при небольшой скорости интернета можно слушать музыку без задержек.

Зайцев.нет

Зайцев нет на windows можно назвать полноценным проигрывателем со всевозможными настройками, а также доступом к базам музыки Вконтакте и Одноклассники. Переключать треки можно прямо с гарнитуры, поэтому при прослушивании нет необходимости разблокировки экрана.

Зайцев.нет

Несмотря на то, что разработчики приложений и сервиса «зайцев.нет» позиционируют свой продукт как бесплатный, в нем все же есть реклама и платные услуги. К примеру, в приложении на Андроид есть возможность отключения рекламы за небольшую плату. Однако доступ к песням всегда бесплатный.
Разработкой приложений для всех платформ занимается российская компания «Russian Media System». Зайцев.нет приложение для компьютера располагает возможностью просматривать текста большинства песен. Доступна версия как для 32 бит, так и для 64 бит, поэтому проблем с установкой приложения на компьютер не возникает.

Приложения для IOS

Данная версия сервиса отличается малым функционалом, так как в приложении для Айфонов нет доступа к поиску песен, а также отсутствие единой базы треков. В этом плане «зайцев.нет» для Айфонов серьезно уступает Яндекс.Музыке и Google Play Music.

Приложение «зайцев нет» для IOS не так популярно, так как для доступа к полной версии нужно заплатить 75 рублей за три месяца использования, в то время как на других платформах данного ограничения нет.

Принцип приложений и сервиса в целом достаточно прост, если Вы желаете найти трек, то достаточно перейти в поиск и набрать имя исполнителя либо песни, после чего Вам будет доступно его прослушивание и скачивание в подходящем битрейте.

Недостатки приложения

Зайцев.нет

Несмотря на то, что на сайте есть возможность поиска похожих композиций, в приложениях данной функции нет, однако в будущем разработчики обещают добавить эту возможность. Многие песни недоступны по причине запрета со стороны правообладателя. Редкие обновления приложений, и, как правило, постоянные ошибки и вылеты программы. Нередко для продолжения прослушивания треков нужно заново перезапускать программу.

Достоинства приложений

Зайцев.нет

Несмотря на некоторое снижение популярности сервиса «зайцев.нет» остается лидером среди приложений подобного типа из-за своих достоинств:

  • Миллионы бесплатных треков и аудиокниг;
  • Качественные тематические сборники музыки;
  • Быстрый и полезный поиск нужного трека;
  • Текста песен;
  • Минимум рекламы;
  • Возможность сохранения музыки;
  • Оффлайн доступ к базе песен социальных сетей Вконтакте и Одноклассники.

На данный момент для Андроид актуальна версия 5.8.4, вес которой всего около 15 мегабайт, при этом приложение сочетает в себе огромные возможности по скачиванию и прослушиванию треков.

Зайцев.нет

Зайцев.нет для Android

Зайцев.нет для Windows