Rise of the Kings — восхождение короля — победителя темных сил

12 июля 2019 г.
Rise of the Kings — восхождение короля — победителя темных сил

Игра Rise of the Kings имеет простой и интуитивно понятный интерфейс. На мобильных устройствах она вертикально ориентирована, основная часть экрана занята демонстрацией владений.

В нижней части экрана расположены элементы игрового меню: карта, герои, задания, рюкзак, письма и альянс. Чуть выше расположена строка чата и активные квесты. По правой части экрана расположены значки ивентов – глобальных игровых событий и акций. В верхней части располагаются значения ресурсов и параметры игрового персонажа.

Геймплей хорошо знаком всем поклонникам классических стратегий по типу Warcraft: игроку предоставляется территория, на которой он может строить здания. Кликом по территории здание возводится на выбранной точке, кликом по зданию выбирается его функция: например, заготовка ресурсов или обучение юнитов. Отдельных юнитов также можно перемещать кликами по экрану или по цели.

Rise of the Kings — восхождение короля — победителя темных сил

Особенности игры Rise of the Kings

Игра относится к «условно бесплатным» — т.е. скачивание и доступ к игры разрешены без внесения какой-либо платы, однако для более быстрого развития и покупки ресурсов введена система донатов. За реальную валюту можно покупать кристаллы, которые открывают доступ к более быстрой прокачке.

Игра доступна на нескольких языках, среди которых русский и английский. В нее можно играть как на мобильных телефонах, так и на планшетах с операционной системой Android. Разработчики выпускают регулярные обновления и проводят частые внутриигровые события, которые точно не дадут игрокам заскучать.

Rise of the Kings — восхождение короля — победителя темных сил

Главной особенностью является мультиплеерность игры: все аккаунты игроков Rise of the Kings могут взаимодействовать внутри игры, общаться, заключать дипломатические соглашения, вступать в альянсы, выполнять совместные задания и прочие внутриигровые задания.

Альянсы игроков могут воевать друг с другом, приглашать новых игроков, разрабатывать стратегии боя и развития королевства, чтобы вместе становиться сильнее. Внутри альянса существует обмен энергией, ресурсами и предметами, чтобы быстро и эффективно сделать объединение игроков сильнее.

Графика в игре простая и красочная: используется технология изометрии (т.е. пространство не трехмерно), спрайты персонажей, а также замечательные иллюстрации для персонажей.

Rise of the Kings — восхождение короля — победителя темных сил

Советы по прохождению Rise of the Kings

Прохождение Rise of the Kings не является линейным, и одной из особенностей геймплея является то, что игрок сам выстраивает уникальную стратегию развития государства. Однако для новичков пригодится небольшой гайд по Rise of the Kings для начальных этапов игры:

  • Первым делом обустройте конюшни. На первых этапах игры кавалерия станет основной силой в обороне и продвижении армии, поэтому лучше как можно быстрее расширить площадь для обучения конных войск.
  • Следом за конюшнями развивайте лесопилку. Это даст необходимые ресурсы для строительства других зданий.
  • Не забывайте про главное строение – королевский замок. При обучении игроку даются бонусы, и целесообразно потратить их на улучшение центрального строения, чтобы оно могло выдержать нападения врагов.
Rise of the Kings — восхождение короля — победителя темных сил

Небольшой секрет для новичков: чтобы быстро и эффективно накапливать ресурсы для улучшения зданий, выполняйте задания, которые находятся в нижней части экрана. Они помечены красным значком и позволяют получить дополнительные бонусы за их выполнение.

Секреты и хитрости Rise of the Kings

Все секреты Rise of the Kings кроются в командной работе игроков. Сильные союзники являются залогом успеха, т.к. даже с безграничным количеством ресурсов и юнитов самопровозглашенный король может быть свержен вражеской армией. Поэтому большее количество времени следует уделить не донату, а разработке стратегии и командной работе. Это позволит игрокам длительное время удерживать монарха на посту.

Rise of the Kings — восхождение короля — победителя темных сил

Rise of the Kings скачать