Обзор игры Бассейн Говорящего Тома

23 июля 2018 г.
Обзор игры Бассейн Говорящего Тома

Игра Бассейн говорящего Тома – новая головоломка для самых маленьких геймеров от компании Outfit7, придумавшей кота Тома и всех его друзей. В этой части приключений веселая компания обзавелась собственным аквапарком и, казалось бы, может наслаждаться долгожданным отдыхом в шезлонге у кромки воды со стаканом тонизирующего сока.

Однако не все так радужно, как кажется на первый взгляд: бассейн говорящего Тома давно заброшен и пришел в запустение. Друзьям придется хорошенько потрудиться, чтобы привести его в подобающий вид и привлечь новых посетителей.

Правила игры Говорящий Том в бассейне

Говорящий Том в бассейне

Головоломка основана на механике «рогатки»: игроку требуется тапнуть по определенному объекту, натянуть воображаемую тетиву и сделать прицельный выстрел. Подобное мы уже видели в нескольких частях Angry Birds. Всем, кому понравились приключения злых птиц, непременно стоит скачать игру «Говорящий Том в бассейне» и попытаться пройти ее полностью.

Естественно, есть некоторые отличия: разрушать в «Бассейне говорящего Тома» на Android ничего не нужно – наоборот, придется много строить. Действие этой части «Говорящего Тома» разворачивается в бассейне. Игроку необходимо стрелять разноцветными спасательными кругами по кругам такого же цвета. При соприкосновении друг с другом одинаковые круги уничтожаются, в том числе и несколько одновременно. Для прохождения уровня и перехода на следующий требуется полностью очистить бассейн за отведенное количество ходов.

Фана в игру добавляет тот факт, что круги не пустые: в них сидят сам Том, Анжела, Бен, Хэнк, Джинджер и все остальные члены большой компании. Действия пользователя вызывают у них определенную реакцию, не всегда положительную. Они могут хохотать, радостно верещать или возмущаться столь неделикатным обращением.

Не все так просто

Говорящий Том в бассейне

Однако не стоит рассчитывать, что если вы решили скачать игру «Бассейн говорящего Тома», вам удастся нахрапом сразу же пройти все уровни. По мере продвижения сложность увеличивается:

  • Уменьшается количество доступных ходов;
  • На некоторых уровнях включается таймер обратного отсчета;
  • Простую форму бассейнов сменяет сложная геометрия, поэтому становится трудно просчитать траекторию движения отрикошетившего от стенки круга;
  • Препятствия, в том числе двигающиеся, мешают движению кругов;
  • Вращающиеся винты рассекают круги, делая из одного несколько штук.

Чтобы решившему скачать «Бассейн говорящего Тома» геймеру было проще проходить уровни, добавлены вспомогательные предметы:

  • Ракета – выносит из бассейна все круги одного цвета;
  • Единорог – на один ход все круги приобретают одинаковый цвет;
  • Перец – многократно повышает скорость наткнувшегося на него круга.

Свой собственный аквапарк

Говорящий Том в бассейне

Конечно, простое прохождение уровней – занятие хотя интересное, но монотонное и может быстро надоесть. Скачивание на Android «Бассейн Говорящего Тома» позволяет игроку обустроить собственный аквапарк с горками, дискозалом, маяком и прочими аттракционами.

За прохождение каждого уровня дается ключик. Несколько таких предметов требуется, чтобы разблокировать один из аттракционов. Однако и здесь нас подстерегают некоторые трудности: кроме открытия новых аттракционов, нудно убирать мусор на территории, а за это тоже нужно платить ключиками, иначе недовольные посетители не потерпят такого бардака и разойдутся. Кроме того, гости иногда требуют развлечений: фейерверков, дискотеку или попросту могут проголодаться. За все это тоже надо платить. И тоже ключиками.

Исполнение прихотей посетителей вознаграждается: при заполнении шкалы радости открываются новые локации с новыми испытаниями и аттракционами. Пока при скачивании «Говорящий Том в Бассейне» доступно 4 больших территории с 400 различными уровнями. Естественно, разработчики не будут сидеть сложа руки, и со временем в игру будет добавлен новый контент.

Бассейн говорящего тома скачать бесплатно можно на устройство с Android версии 4.1. Более старыми версиями ОС приложение не поддерживается.

Стоит ли качать «Бассейн Говорящего Тома?» Несомненно! Эта красочная игра способна затянуть не только детей, но и любителей головоломок постарше.

Интересные факты

  • Сан-Альфонсо-Дель-Мар, признанный самым большим бассейном в мире, имеет площадь 8 Га и длину 1013 метров. Находится он в Чили на курортном городе Альгарробо. Факт первенства зафиксирован Книгой Рекордов Гиннеса.
  • Самый высокий в мире бассейн установлен на крыше небоскреба Марина Бей Сендс Скайпарк (Сингапур). Высота здания 191 метр. Для создания конструкции потребовалось 200 тыс. тонн нержавейки, а обошлось такое удовольствие в 80 млн. долларов США.
  • Самый глубокий бассейн называется Y-40 The Deep Joy («Глубокая радость»). Водоем глубиной 40 м (приблизительно как высота 12-этажной «свечки») расположен в отеле «Терме Миллепини» (Италия).
Говорящий Том в бассейне

Скачать Бассейн Говорящего Тома для Android

Скачать Бассейн Говорящего Тома для iOS

Кроме «Бассейн Говорящего Тома», скачать бесплатно на нашем сайте можно и другие увлекательные игры. Следите за обновлениями!