Обзор лучших конвертеров PDF в Word. Беспроблемный документооборот!

31 августа 2018 г.
Обзор лучших конвертеров PDF в Word. Беспроблемный документооборот!

Portable Document Format – лучший способ хранить полиграфические материалы (выписки из журналов, страницы книг, объявления в газетах) в электронном и оцифрованном формате. Стоит лишь провести беглое сканирование и получившийся результат с расширением PDF навсегда останется на внутренней памяти ПК или смартфона. Но как быть в случаях, когда отсканированные документы нужно еще и изменять? Переписывать все вручную? Ни в коем случае! Нужно всего-то загрузить конвертер PDF в Word!

PDF Конвертер

конвертер PDF в Word

PDF Конвертер – схематично оформленный конвертер PDF в Word, призванный решить любые возможные проблемы пользователей за 5 минут. Главное преимущество инструмента – скорость. Никаких запутанных интерфейсов с ярким фоном, отвлекающим от сути, рекламы, заставляющей просматривать 3-4 ролика за раз до первых активных действий, и внушительной коллекции настроек, не несущей никакой пользы. Все ровно наоборот. Разработчики из Tiny Smart Apps в главном меню предлагают ровно 4 кнопки. И все связаны с конвертацией в подходящий формат. Если понадобилась конвертация в Word, то осталось загрузить необходимые для обработки документы и приступить к ожиданию (как правило, за результатом можно возвращаться уже через 2-3 минуты, но тут уж все зависит от объемов исходника, записанной информации и места для сохранения).

Из дополнительных плюсов – бесплатное распространение, грамотное масштабирование интерфейса под любой формат мобильной техники (версия для ПК до сих пор не добралась до релиза), минимум технических ошибок. Из минусов – конвертация из PDF в Word лишь при наличии доступа к интернету. Подобное ограничение сильно мешает.

PDF to Word Converter

конвертер PDF в Word

PDF to Word Converter – классический конвертер с несколькими функциями и лаконичным, но наглядным интерфейсом. Плюсы видны невооруженным взглядом – поддержка разных форматов, возможность работать с серверами хранения данных и облаком от Google или Яндекс, а еще целая коллекция настроек, влияющих на итоговый результат (даже шрифты и те разрешают поменять, а заодно – «автоматически подхватить» диалоги и выделить соответствующими цветами или с помощью подчеркивания).

Казалось бы, практически идеальный инструмент (да еще и бесплатный, и доступный на iOS и Android), но всю образовавшуюся красоту портит неприятное ограничение. Необходимость докупать платную подписку, снимающее главное ограничение – необходимость стоять в «очереди». Вряд ли у разработчиков из Cometdocs настолько высокий ажиотаж, но дождаться необходимого результата конвертации PDF в Word иногда не получается даже через полчаса (а файлик-то на несколько мегабайт!). Не хочется ждать и «стоять в очереди»? Стоит всего-то заплатить.

WPS Office — один из лучших конвертеров PDF в Word

конвертер PDF в Word

WPS Office – потрясающий конвертер, скрещенный с офисным приложением, позволяющим работать с файлами пакета программ от Microsoft (Excel, PowerPoint), файлами HTML разметки, языками программирования, и ежедневником, куда легко записывать собственные идеи и делиться мнением со всем миром! Весь перечень возможностей распространяется бесплатно, на всех актуальных операционных системах, кроме Windows и MacOS.

Если рассматривать основную необходимость – «Конвертировать PDF в WORD», то нереально пропустить стороной и возможность редактирования (и в режиме онлайн и даже без активного подключения к интернету), и шифрование документов (пароли выставляются разной сложности, некоторые зависят даже от доступных на смартфоне или планшете технологий – к примеру, никто не запрещает подключить авторизацию по сканеру отпечатка пальца), и быстрый обмен файлами с «рабочей группой». Стоит лишь отметить несколько друзей (или несколько устройств, компьютеров и мобильных гаджетов), как все файлы станут в общем доступе. Всего секунда и результат уже у адресата!

Из плюсов «поменьше калибром» — экономия заряда батареи, поддержка 50 форматов разного уровня с возможностью быстрой конвертации PDF в Word, легкое взаимодействие с облачными хранилищами. Пожалуй, скачать другое приложение из списка вместо WPS Office – настоящее преступление!

OfficeSuite

конвертер PDF в Word

OfficeSuite – и еще один конвертер PDF в Word с полномочиями всесильного офисного помощника, нацеленный в первую очередь на работу с информацией, а не на переводы в выбранные форматы. Разработчики из MobiSystems предлагают всего за несколько секунд вносить корректировки прямо в исходные документы, а затем – проводить обработку, сжатие и остальные манипуляции для получения идеального результата.

Способ распространения – Free To Use. Без рекламы, уведомлений и баннеров, развешенных с разных сторон. Разработчики сосредоточились именно на контенте и вопросов точно никогда не возникает. И еще – грамотный технический код позволяет не беспокоиться о проблемах с вылетами, пропадающим интерфейсом, отваливающимся переводом и прочими проблемами.

Кстати, всем активным пользователям Office Suite предлагает «в дар специальное облачное хранилище» на 15 Гигабайт. Туда влезут любые документы, а еще место для файлов Word, видеороликов и прочей информации точно останется. Зачем ждать, не пора ли стать частью активно развивающейся системы?

Бесплатный Конвертер PDF

конвертер PDF в Word

Бесплатный Конвертер PDF  – По части возможностей – все аскетично. В главном меню доступно буквально три кнопки. Из PDF в Word и обратно, и быстрое редактирование прямо в главном меню.

Пользователи обязаны выбрать подходящую функцию, а затем – загрузить исходники и отметить место для сохранения результатов. Процедура обработки займет от 2 до 10 минут, тут все зависит от PDF-файла, добавленного в меню.

Из главных минусов конвертера PDF в Word – куча рекламы. Придется или смириться, или выбирать иные инструменты, описанные чуть выше. В остальном же, новичок имеет право на существование, в особенности из-за прямолинейного подхода к делу. Дескать, некогда плутать, пора работать!