Resident Evil 3 — новые приключения Джилл Валентайн

29 ноября 2021 г.
Resident Evil 3 — новые приключения Джилл Валентайн

После оглушительного успеха перезапуска серии Resident Evil, анонс ремейка третьей части не заставил себя ждать.

Сюжет игры

События третьей части происходят почти параллельно с событиями второй. Джилл Валентайн, выжившая из элитного отряда Старз. Всё ещё находясь в Ракун-сити, девушка обнаруживает, что все отчёты о событиях, произошедших в особняке в первой части франшизы, выброшены. За её квартирой ведётся слежка, а по городу ходят слухи о случаях каннибализма. Джилл решает бежать из Ракун-сити и продолжить расследование, начатое в особняке.

Resident Evil 3
Resident Evil 3
residentevil.com
Resident Evil 3 для Windows

Джилл вынуждена пробираться через город, в котором зарождается эпидемия. Виновная в случившемся корпорация Амбрелла, посылает за девушкой отряд наёмников, и свой последний проект – суперсолдата Немезиса. Полностью мутировавшего человека, запрограмированного на устранение остатков команды Старз.

Ситуация усугубляется разрастающейся эпидемией. Правительство решает сбросить на город атомную бомбу. Джилл теперь предстоит не только спасаться от преследователей, но и бежать наперегонки со временем.

В это время один из членов отряда посланного корпорацией понимает, что их миссия сокрытие улик и зачистка следов преступления. Молодой солдат Карлос решает отбиться от отряда и действовать так, как считает нужным.

Герои игры

  • Джилл Валентайн – после событий первой части игры не успела выбраться из города и попала под карантин. Джилл – тренированный боец и мастер по взрывчатке.
  • Карлос Оливейра – молодой наёмник корпорации Амбрелла. Карлос только вступил в ряды наёмников. Отбился от своего отряда, так как понял что их миссия не спасение жизней, а зачистка территории. На своём пути встретил Джилл и решил её помочь.

Особенности геймплея

В целом геймплей предстоящей игры не сильно отличается от предыдущей части. Прохождение миссий смещено в сторону экшн-сцен. Во время исследования локаций необходимо собирать оружие и боеприпасы. В игре реализованы стелс-элементы. Многих врагов можно обойти и сэкономить припасы.

Resident Evil Village
Resident Evil Village
residentevil.com
Resident Evil Village для WindowsResident Evil Village для iOS

Игрокам предстоит столкнуться с практически непобедимым Немезисом. При получении определённой степени урона противник мутирует в более сильную версию. Для того чтобы отсрочить эволюцию суперсолдата игрокам необходимо подбирать тактики боя и, по возможности, наносить минимальный урон.

Особенности графики

Как и в предыдущих частях серии, графика сделана с помощью технологии фотограмметрии. Глубокая прорисовка текстур и освещение кадров помогают выдержать напряженную атмосферу.

Resident Evil Resistance

Вместе с третьей частью выйдет проект RE Resistance. Небольшая игра реализована в формате ассиметричного кооператива. Игрокам будет предложено сыграть за мастера или четырёх выживших. Сюжет игры строится в зависимости от выбора роли. При игре за мастера необходимо расставлять ловушки для группы выживших и иногда брать под контроль боссов. Геймплей строится на тактических действиях и проведении кампаний по устранению свидетелей. Игра за выживших представляет собой типичное прохождение локаций и битвы с врагами.

Resident Evil 7
Resident Evil 7
residentevil7.com
Resident Evil 7 для Windows

Ремейк третей части Resident Evil обещает грамотное переосмысление классического сюжета в реалиях современного мира. Трейлеры игры показали качественный продукт не уступающий предыдущим релизам серии.