Real Racing 3 – реалистичный симулятор гонок

31 июля 2018 г.
Real Racing 3 – реалистичный симулятор гонок

Real Racing 3 – это продвинутый гоночный симулятор на мобильную платформу. Игра отличается наличием лицензированных автомобилей и трасс.

Режимы игры Real Racing 3

Real Racing 3

Условно, все задания необходимы для продвижения игрока по карьерной лестнице с допуском к новым событиям и заездам. Гонять с компьютерными противниками понадобится днём, ночью или на время.
Скачать Real Racing 3 на Android можно из-за поддержки многопользовательского режима. Он поделен на:

  • Гонки в реальном времени, где вы выступите против своих друзей. Режим рассчитан до 8 человек.
  • Time-Shifted Multiplayer с состязаниями против искусственного интеллекта, управляющего авто ваших товарищей. Отличается высокой сложностью.

Однопользовательская компания рассчитана на более чем 2000 разнообразных испытаний.

Управление

Real Racing 3

В игре реализовано 7 основных типов управления:

  • Гироскоп вариант 1: разгон происходит автоматически, повороты в стороны осуществляются посредством наклонов устройства, тормоз активен по нажатию на экран.
  • Гироскоп вариант 2: газуйте, нажимая правую сторону экрана, тормозите при помощи левой стороны, повороты осуществляются с наклоном.
  • Рулевое колесо 1 (два вида): вращайте руль на левой стороне, тормоз активен при нажатии на правую сторону, разгон автоматизирован. Можно выбрать зеркальный вариант.
  • Рулевое колесо 2 (два вида): поворачивайте при помощи руля, расположенного слева, газ и тормоз работают по нажатию правой части экрана, также имеется зеркальная версия.
  • Кнопки: разгон автоматический, поворот происходит при нажатии на левую или правую часть экрана, тормоз расположен посередине.

Бесплатная основа

Главным преимуществом и в то же время недостатком, является то, что Real Racing 3 бесплатно доступен на всех платформах. Это обернулось появлением платных улучшений автомобилей, их покупки и ускорения апгрейдов/ремонта машин. Добывать покупную валюту при игре на бесплатной основе тяжело и занимает время. За выбор условного-бесплатного метода распространения игры, ответственная компания Electronic Arts.

Real Racing 3

Real Racing 3 на Android

Real Racing 3 на iOS

Real Racing 3 на Windows

Интересные факты

  • Разработчики не отрицают, что вдохновлялись схожими гоночными симуляторами из серии Need for Speed: Shift.
  • В игре часто проходят ограниченные события, за время которых можно прокатиться на классических автомобилях различных марок.
  • Все виртуальные трассы практически идентичны своим реальным прообразам.