PS4 Remote Play — Как подключить

18 мая 2019 г.
PS4 Remote Play — Как подключить

Перед началом использования ознакомьтесь с инструкцией о том, как запустить PS4 Remote Play на Андроид. Вам необходимо выполнить несколько простых шагов.

PS4 Remote Play
  • Включите режим Remote Play на игровой консоли. Для этого запустите приставку, на домашнем экране перейдите в «Настройки», пролистайте список вниз и найдите раздел Remote Play Connection Settings (Настройки соединения для удаленной игры). Убедитесь в том, что опция «Включить игру в удаленном режиме» активирована. Если нет, поставьте галочку в соответствующем месте.
  • Установите приложение на вашем смартфоне. На вашем смартфоне должна быть установлена программа PS4 Remote Play, доступная на этой странице. Ниже вы сможете увидеть все телефоны, поддерживающие PS4 Remote Play. После скачивания откройте сохраненный файл и установите его так же, как и другие приложения, загруженные со сторонних источников.
  • Выполните вход в аккаунт PlayStation и Play Your Games. При первом запуске программы Remote Play может попросить зарегистрировать джойстик DualShock. На момент подготовки этого обзора данная возможность не функционировала должным образом, но разработчики обещают доработать свой продукт в ближайшее время. Пока что нажимаем «Пропустить», а затем нажимаем на кнопку «Далее» (в верхней части экрана), входим в свой аккаунт PlayStation. Откроется соответствующее окно.
  • Готово, выполнен вход в PS4 Remote Play, как подключить устройства между собой? Приложение должно автоматически сканировать все доступные устройства через Wi-Fi-сеть, а затем самостоятельно перевести пользователя в игровое меню. Единственным условием является работа каждого из устройств в одной и той же беспроводной сети. В портретном (книжном) режиме экрана пользователю будут доступны все элементы управления.
  • Для удобства они расширены до половины экрана, чего вполне хватает для навигации по меню и участия в игровом процессе. Если повернуть смартфон на альбомный режим, программа перенесет элементы управления в левую и правую часть экрана, сделав их полупрозрачными. При отсутствии взаимодействия пользователя с дисплеем элементы управления пропадут через несколько секунд. Вернуть их обратно можно будет тапом в любую часть экрана.
  • Синхронизируйте смартфон с джойстиком. Уже на третьем этапе можно комфортно вести игру. Но если нет желания долго держать смартфон в руках, достаточно синхронизировать контроллер со своим смартфоном. Итак, мы установили PS4 Remote Play, как подключить геймпад? Помните, что синхронизация возможна только при наличии джойстика Dualshock. При наличии такового достаточно нажать и одновременно удерживать две кнопки – Share и PS, как показано на изображении ниже. Делается это до момента начала мигания подсветки.
PS4 Remote Play

Вы можете сами выбрать, как использовать PS4 Remote Play – через синхронизацию по Bluetooth, либо через OTG-кабель. Подключение в каждом из вариантов реализовано интуитивно понятным образом, поэтому проблем возникнуть не должно.

PS4 Remote Play

PS4 Remote Play