Прохождение игры Samorost 3

14 августа 2019 г.
Прохождение игры Samorost 3

Пройти Samorost 3 можно выполнив мечту главного героя — построив космический корабль для полёта на другие планеты, увиденный протагонистом во сне. Для этого следуем от дома влево, опускаемся вниз и находим механика.

Он соглашается сделать летающий аппарат, но требует для этого 4 предмета:

  1. Дно — сгодится ванная из дома.
  2. Сидение — забираем домашний табурет.
  3. Пульт управления — следуем на локацию справа от квартиры, там видим загадку, упомянутую в обзоре Samorost 3 ранее. С помощью панели опускаем бревно для переправы и несколько раз его расшатав, сбиваем вторую стойку. Снимаем блок и относим механику.
  4. Защитное стекло — в Samorost 3 на Android проходим по новообразованному мостику и натыкаемся на большое дерево. Слушаем его, затем играем мелодию и вытягиваем души грибов вверх. Появляется лесник, собирает грибочки и садится те чистить. Подходим к нему, чтобы взять нож.
Прохождение игры Samorost 3

Если вы готовы скачать Samorost 3, приготовьтесь к первой из наиболее интересных загадок. Лесник выложит перед вами карточки. Скомпонуйте их так, чтобы люди в хижине были довольны. Изображения помещают в 4 слота, где они взаимодействуют между собой:

  • Даём свинье съесть гриб, выбираем лучника, чтобы он её убил, жарим на костре, отдаём людям.
  • С оленем повторяем те же действия, что и с поросёнком.
  • В первую ячейку ставим копейщиков, во вторую мамонта, в третью болото, в четвертую костёр. Отдаём мясо людям.
  • Ставим с рыбаком гриб, он накалывает его на удочку. Направляем их к костру, в сожжённом грибе оказывается червь, идём с ним к болоту, выловленную рыбу отправляем на костёр. Отдаём мясо.
Прохождение игры Samorost 3

Это одна из загадок, из-за которой стоит скачать игру Samorost 3. Когда карта загорится зеленым, выходим из меню и получаем раскладной нож. Возвращаемся на локацию с механиком. На переднем фоне видим часть пластиковой бутылки. Обрезаем её и получаем стекло. Далее играть бесплатно в Samorost 3 не получится — необходимо купить полную версию за 179 рублей.

Прохождение игры Samorost 3

Звук и управление

Музыкальное сопровождение занимает ключевую роль в погружении в геймплей. Звуки продолжают историю, дополняют её и делают чуть ли не основной. Управление немного подкачало в моментах, когда необходимо тапнуть сверху справа, а там находится наш инвентарь. Более придирки отсутствует. На прохождение полной версии уходит 6-8 часов, в зависимости от темпа решения головоломок.

За издание игры отвечает команда разработчиков из Amanita Design, которая выпустила Machinarium, Botanicula и CHUCHEL. Поиграть можно на Android, iOS и ПК. Онлайн для Samorost 3 необязателен.

Прохождение игры Samorost 3

Скачать Samorost 3 для Android

Скачать Samorost 3 для Windows