Лучшие приложения родительского контроля для Android

19 марта 2021 г.
Лучшие приложения родительского контроля для Android

В руках детей смартфоны и планшеты чаще всего являются игрушками и устройствами, используемыми для общения с родителями и друзьями. Однако часто они могут стать источником различных угроз, особенно если у самых маленьких есть постоянный доступ к интернету.

Итак, посмотрите, какой родительский контроль на Android нужно применить, чтобы сделать телефон малыша полностью безопасным и полезным гаджетом для родителей!

Родительский замок на телефоне — это недоверие?

Приложения родительского контроля для телефона становятся всё более популярными — компьютер больше не является устройством, наиболее часто используемым детьми и подростками, им на смену приходят смартфоны и планшеты, к которым дети могут иметь практически неограниченный доступ. Однако возникает много вопросов — родительская блокировка — это недоверие к детям? Если вы не хотите, чтобы ваши дети всё время сидели за телефоном, почему бы не дать им смартфон, пока они не станут старше?

Оказывается, не всё так просто. Телефон обеспечивает безопасность для самых маленьких, потому что благодаря им они могут связаться со своими родителями в любое время, и в то же время он создаёт новые угрозы — они исходят из интернета и создают риск привыкания к современным технологиям в очень раннем возрасте. Таким образом, родительский контроль на телефоне — это золотая мера, которую стоит принять как важное решение и без сожалений воспользоваться преимуществами этого типа приложений.

Совет эксперта

Родительский контроль — это лишь одна из мер, которые вы можете предпринять, чтобы обезопасить своего ребёнка в интернете и защитить его от чрезмерного использования телефона и интернета.

Тем не менее главное — это всегда разговор — прежде чем включить родительский контроль, поговорите с ребёнком о преимуществах и опасностях использования смартфона или планшета.

Какие возможности у приложения родительского контроля для телефона?

Вот самые полезные функции, которые могут иметь приложения родительской блокировки для телефонов Android :

  • Местоположение — благодаря некоторым приложениям с родительским контролем на телефоне вы можете узнать, где находится ваш ребёнок. Более того, вы получите уведомление, когда ваш малыш покинет место, где он или она должны быть в определённое время, например, школу или дом.
  • Ограничения — благодаря родительскому контролю на телефоне можно запрограммировать устройство таким образом, чтобы ребёнок мог использовать его в определённое время. Мало того, вы также можете наложить ограничения на определённые приложения или программы.
  • Безопасный просмотр интернета — эта опция гарантирует, что ваш ребёнок не будет использовать веб-сайты, не соответствующие его возрасту.
  • Блокировка загрузки приложений — каждая новая программа, загружаемая на смартфон, должна быть одобрена опекуном, то есть администратором приложения.
  • Отслеживание звонков и текстовых сообщений — полезно как для того, чтобы убедиться, что с вашим ребёнком не связываются посторонние, так и для контроля расходов, связанных с контактами, с другими людьми.
  • Мониторинг активности в социальных сетях.

Рекомендуемые приложения для родительской блокировки

Родительская блокировка на телефоне обычно требует загрузки платного приложения — в большинстве из них есть только некоторые функции, доступные бесплатно, за остальные вы должны платить единовременно или регулярно в виде подписки.

Некоторые приложения родительского контроля требуют, чтобы приложение было установлено как на телефонах ребёнка, так и на телефоны опекуна, в то время как другие представляют собой средство запуска — они предоставляют отдельный рабочий стол для малыша, на который вы можете добавлять приложения и программы, которые он может использовать.

Познакомьтесь с некоторыми из самых популярных приложений для родительского контроля на вашем телефоне:

Было создано множество приложений родительского контроля для Android, что даёт вам прекрасную возможность выбрать то, что будет иметь все необходимые вам функции.