Приложения для просмотра ТВ на Android

23 августа 2021 г.
Приложения для просмотра ТВ на Android

Современные смартфоны способны заменить персональный компьютер и все благодаря множеству различных приложений. В частности, на Андроид можно установить приложение для просмотра видео и ТВ.

Лайт HD ТВ

Это приложение отличается своей простотой и стабильностью работы. После установки программы пользователь получит доступ к более чем 300 каналов. Приложение позволяет настраивать качество видео, добавлять любимые каналы в избранное.

Онлайн ТВ HD

Приложение тоже порадует пользователя своей простотой. Количество доступных каналов составляет всего 70. Однако многие из них в высоком разрешении (HD). Качество видео можно поставить среднее, высокое или же отдать предпочтение автоматическому режиму. Недостатком программы является отсутствие некоторых удобных опций. К примеру, сюда стоит отнести регулировку размера экрана, быструю навигацию.

Wink Android TV Universe

Вообще, производители оптимизировали данное приложение для Андроид ТВ боксов, но устанавливать его можно и на смартфоны. Каналы бесплатные и имеют высокое качество изображения. В распоряжении пользователя будет 200 ТВ-каналов. Кроме этого, программа имеет русский интерфейс, отсутствует встроенная реклама и нет необходимости в прохождении регистрации.

VLC

Это программа для просмотра видеороликов, находящихся в смартфоне.

VLC for Android
VLC for Android
Videolabs
VLC for Android для AndroidVLC media player для iOSVLC для Windows

Приложение является аналогом того, которое устанавливается на персональных компьютерах. Так, утилита может работать с большинством популярных форматов. Например, MKV, MP4, AVI, MOV и это далеко не весь список допустимых форматов. Среди функций стоит выделить возможность сканирования папок на наличие медиафайлов, настройку скорости воспроизведения, субтитры и таймер отключения.

MX Player

Приложение запускает видеофайлы любых форматов.

MX Player
MX Player
MX Media & Entertainment Pte Ltd
MX Player для AndroidMX Player для iOS

Также видеоролик можно ускорить или замедлить, подобрать в сети субтитры, заблокировать экран и т.д. Еще программа поддерживает многоядерное декодирование, оснащено встроенным редактором интерфейса.

FX Player

Как показала практика, данное приложение справляется с запуском видеороликов всех современных форматов. Кроме этого, есть возможность включения субтитров, настройки скорости воспроизведения и изменения соотношения сторон. При желании можно сделать скриншот с видеоролика. Во избежание случайного нажатия на экран, последний можно заблокировать. Единственным недостатком приложения является наличие рекламы. Однако она появляется редко и мешать просмотру видеороликов практически не будет.