Приложения для организации своей жизни

27 января 2022 г.
Приложения для организации своей жизни

Необязательно ждать нового года и давать обещание под ёлкой, чтобы привести свою жизнь в порядок. Многие люди в наши дни каждый день сталкиваются с большими объёмами информации. Однако не стоит полагаться только на свою память, чтобы справляться с этой лавиной данных.

В кармане у вас наверняка есть смартфон, на который можно поставить много прекрасных приложений и организовать всё, что только можно. Ниже мы опишем некоторые из этих приложений, большинство из которых можно установить бесплатно.

Trello

Trello
Trello
Trello, Inc.
Trello для AndroidTrello для iOSTrello для Windows

Работаете вы в команде или над независимым проектом, Trello обеспечит интуитивный интерфейс и множество функциональных возможностей для организации идей и отслеживания прогресса. Программа разбивает вашу задачу на серию панелей. Внутри каждой панели вы создаёте списки. Внутри каждого списка добавляете любое количество карточек. Это отдельные объекты, которые могут содержать текст, фотографии, файлы и т.д. Можно поменять эти карточки и задавать им различные цвет, устанавливать даты, вы и приглашенные вами пользователи могут оставлять комментарии и добавлять собственные мысли на карточки.

Trello можно установить бесплатно, доступна подписка на месяц стоимостью $5, корпоративные планы позволят получить доступ к дополнительным возможностям, вроде прикрепления больших файлов, менеджмента и неограниченной интеграции с другими бизнес-приложениями.

Any.Do

Any.do — Задачи + Календарь
Any.do — Задачи + Календарь
Any.do To-do list & Calendar
Any.do — Задачи + Календарь для Android

Нет недостатка в инструментах для создания списков на Android, но когда речь заходит о серьёзной организации задач, Any.Do превосходит всех конкурентов. Приложение обладает чистым и простым для навигации интерфейсом с многочисленными функциями для создания, организации и обработки различных списков.

Any.Do автоматически разделяет ваши задачи по четырем категориям: сегодня, завтра, будущее и без сроков, также пользователь может создать собственные категории. Можно перетаскивать и отпускать задачи между списками и прикреплять заметки, файлы, звуковые файлы, напоминания по любым предметам. Можно просматривать и управлять календарём устройства внутри приложения, прямо рядом с вашими задачами.

У программы есть немало полезных дополнительных возможностей, включая быстрое добавление панели, которая помещает задачи на сегодняшний день в панель уведомлений. Есть виджеты для домашнего экрана, система всплывающих оповещений для напоминания о пропущенных звонках.

Программа бесплатная, есть индивидуальные и групповые ежемесячные подписки стоимостью $2-$3 с дополнительными возможностями, вроде напоминаний на основе местоположения и неограниченных вложенных файлов.

Evernote

Evernote — Организуйте заметки
Evernote — Организуйте заметки
Evernote Corporation
Evernote — Организуйте заметки для AndroidEvernote — Notes Organizer для iOSEvernote для Windows

Если вам когда-нибудь хотелось обеспечить ваш мозг дополнительным хранилищем, Evernote придёт на помощь. Это не самое простое Android-приложение для ведения заметок, но для людей с постоянным потоком входящей информации это отличный вариант для разделения данных по разным типам.

Evernote позволяет легко получить записки со смартфона разными способами. Можно набрать запрос или произнеси вслух, использовать виджет домашнего экрана, доступна панель уведомлений. Определённый тарифный план позволяет перенаправлять электронные письма и сохранять веб-страницы из мобильного или настольного браузера.

Благодаря мощной системе редактирования записей, настраиваемым записанным книжкам, тегам для многоуровневой категоризации программа является настоящей находкой для людей с высоким уровнем организации. Программа бесплатная, за $35 год можно получить расширенные возможности, включая доступ без выхода в интернет и перенаправление электронных писем в приложение. Полный список возможностей предлагается за $70 в год, корпоративный план стоит $12 в месяц на одного человека.

Google Assistant

Google Ассистент
Google Ассистент
Google LLC
Google Ассистент для AndroidGoogle Ассистент для iOS

Чтобы оперативно получать напоминания на ходу, можно воспользоваться встроенным ассистентом Google, который в данный момент доступен на большинстве Android-устройств на версии от Lollipop и выше и на планшетах от Android 6.0 и выше. Выполните продолжительное нажатие на кнопку Home или настройте голосовую активацию по фразе «OK Google».

Когда вам нужно запомнить что-то в определённое время или в определённом месте, скажите ассистенту об этом и как вам нужно об этом напомнить. Например, можно сказать «Напомни мне купить хлеб, когда я буду в магазине», «Напомни мне позвонить домой в полдень». Когда вы придёте в то место или когда наступит назначенный час, ваш смартфон или любое другое совместимое устройство, где выполнен вход в вашу учётную запись Google, напомнит вам.

Когда вам нужно напомнить о чём-то без оповещения, скажите ассистенту запомнить это. Например, можно сказать «Запомни номер взятой напрокат машины такой-то», «Запомни, что жену моего знакомого по работе зовут так-то». Когда вам нужно вспомнить эту информацию, нужно просто спросить.