Pinterest — внедритесь в социальную фотосеть

7 ноября 2022 г.
Pinterest — внедритесь в социальную фотосеть

Pinterest – фотосоциальная сеть, в которой люди с разных уголков земли могут делиться своими фотографиями. При этом все картинки можно группировать по темам, ставить им отметки «нравится» и комментировать. Приложение бесплатное, с ярким и понятным интерфейсом. Помимо мобильной версии, существует также веб-сайт для пользователей ПК.

Терминология социальной сети

Интересной особенностью Pinterest является наличие собственных термином для вполне обыденных вещей:

  • Пины (Pin) – фото, картинки, рисунки, размещённые на сервисе
  • Доски (Board) – группа из фотографий одной тематики. Каждый пользователь может создать неограниченное количество досок, переименовывать их, постоянно пополнять свежими и интересными пинами
  • Репин (Repin) – сохранение к себе фото из альбома другого человека
Pinterest

Суть работы приложения Pinterest

Суть сервиса понятна – наличие собственного аккаунта на Pinterest позволяет пользователям загружать свои материалы на сайт, чтобы их увидело как можно большее количество людей. Если контент будет достаточно интересен людям, на аккаунт будут подписываться, сохранять к себе на доски картинки, следить за дальнейшими обновлениями.

Pinterest действительно очень похож на Яндекс. Картинки, особенно в плане поисковой системы. Но их качественное отличие – в Pinterest преобладают репины, то есть происходит распространение фотографий. Это очень выгодно владельцам бизнесов – посредством пинов, предприниматели могут рассказывать о своих товарах, повышать к ним интерес, и в конце концов увеличить свою прибыль.

Pinterest

Полезные функции для личного пользования

Для простых людей Пинтерест – склад полезной информации. Благодаря ему можно:

  • найти нужную картинку, которая может привести к первоисточнику (к примеру, обои на телефон, рецепты вкусных блюд, идеи для дизайна интерьера);
  • сохранять полезное на доски, без надобности скачивать картинку на устройство;
  • всегда быть в курсе новых событий, так как все тренды вмиг распространяются по площадке.
Pinterest

Правильное пользование ресурсом Pinterest

Как у любой социальной сети, у Пинтерест есть свои правила. Это некий этикет, который желательно соблюдать при работе с материалом, предоставленным на сайте.

  • Профиль не должен состоять только из заимствованных картинок. В равном соотношении должны быть и личные работы пользователя
  • Размещение ссылки на первоисточник – важный пункт, который нужно учесть, дабы не прослыть плагиатором
  • Для того, чтобы картинку можно было быстрее найти, лучше добавлять описания
  • «НЕТ» спаму и накрутке рейтинга
  • Выставленные фото должны быть легальны
Pinterest

Для поиска вдохновения, интересной информации и красочных картинок, Pinterest – идеальное место. Незаменимо оно и для бизнеса, при продвижении собственных товаров и услуг, распространении бренда.

Pinterest

Скачать Pinterest для Android

Скачать Pinterest для iOS