Приложение Метроном для настоящих музыкантов

12 декабря 2018 г.
Приложение Метроном для настоящих музыкантов

Освоить, как пользоваться метрономом, сравнительно несложно, даже в том случае, когда владелец устройства ранее не занимался изучением различных типов ритмики.

Прежде всего, необходимо перейти во вкладку «Настройки» цифрового метронома. Там потребуется определить количество доле и субдолей, которые должны присутствовать в такте. Вслед за этим, когда приложение будет запущено пользователем, оно само перейдет в окошко «Практики». Здесь пользователь сможет смотреть за долями, поскольку тут присутствует их индикатор, в котором весьма несложно разобраться.

Тут же присутствуют кнопки, нажимая которые можно изменять темп, отбиваемый метрономом на небольшую величину. Таким образом раздела «Практики» будет достаточно для текущего пользования программой, так как настроить метроном можно именно здесь, не возвращаясь собственно на вкладку «Настройки».

Метроном

Музыкальный метроном обладает целым рядом полезных функций, среди них:

  • два исполнения приложения, которые рассчитаны на устройство с маленьким и большим дисплеем соответственно;
  • все типы темпов в диапазоне от одного удара в минуту до трехсот;
  • опознание программой ритма, если пользователь запомнил определенный ритмический рисунок, но не знает, каков его темп, то ему требуется просто настучать ритм, после чего приложение определит его параметры;
  • традиционные названия ритмов, выводимые на итальянском, в том числе andante, vivace, allegro и прочие;
  • качестве темпа визуализируется;
  • доля может быть разделена на удары числом до 16;
  • все настройки, установленные пользователем, сохраняются, когда он покидает приложение.
Метроном

Так как метроном часто работает параллельно с игрой пользователя на музыкальном инструменте, владелец устройства может определять высоту его звука, таким образом, чтобы он распознавался и не перекрывался звуком от этого инструмента.
Так как овладевать различными аспектами, относящимися к предмету музыка, часто бывает проще в игровой форме, приложение метроном содержит набор игр различного содержания.

Так, Bird Beat — игрушка, которая даст возможность пользователю существенно улучшить свое восприятие ритма и научиться распознавать его без задержки. Notes Value — игра, посредством которой пользователь сможет приобрести понимание того, что такое ноты, научиться определять, какая именно нота играет в данный момент. Также он лучше освоит, что такое мелодия и насколько важным компонентом в ней является ритм.

Метроном

Наконец, Rhythm Time — игра, которая поможет обучающемуся существенно повысить собственное чувство ритма. Существуют и другие полезные игры под метроном, включенные в данное приложение.

Сама программа Метроном имеется в версиях, предназначенных для каждой из распространенных операционных систем. Ценители устройств из Купертино обладают возможностью отыскать в сети такое приложение под iOS. Владельцы смартфонов и планшетов различных производителей, работающих под Андроид, имеют доступ к соответствующему варианту Метронома. Наконец, пользователей персональных компьютеров и ноутбуков порадует версия метронома для Виндовс.

Метроном

Скачать Метроном для Android

Скачать Метроном для iOS

Скачать Метроном для Windows