Преимущества продвижения в Telegram

22 сентября 2021 г.
Преимущества продвижения в Telegram

Telegram — это приложение нельзя назвать мессенджером или социальной сетью – это и то и другое в одном флаконе. Здесь можно найти группы по интересам, общаться с родными и друзьями, создавать тайные сообщества, продавать товары и услуги.

Если вы решили пройти марафон по похудению из Instagram, изучить профессию маркетолога из рекламы Вконтакте, нажав на предложение, программа автоматически перекинет вас в Telegram канал, где будет выкладываться вся информация о курсе.

Почему Telegram стал популярен и какие преимущества продвижения есть в этой сети разберём в данной статье.

Краткая история

Пользователи Telegram могли заметить сходство дизайна приложения с социальной сетью Вконтакте. Данное сходство объясняется очень просто – создателем приложения является Павел Дуров, именно тот человек, который придумал Вконтакте. Своё новое творение Дуров создал в тандеме с братом Николаем в 2013 году. Что интересно, братья никак не рекламировали своё творение, популярность к нему пришла за счёт «сарафанного радио».

Технические характеристики

Telegram — лёгкое в использовании приложение. Оно притягивает пользователей простым и удобным интерфейсом, обширными возможностями, быстрой скоростью передачи и загрузки данных и, конечно же, безопасностью данных. Это полностью открытое приложение, имеющее в свободном доступе все протоколы, коды и другие программные файлы.

Telegram
Telegram
Telegram FZ-LLC
Telegram для AndroidTelegram Messenger для iOSTelegram для Windows

Преимущества Telegram:

  • можно передавать файлы разного формата (RAR, Excel, PDF, MP3 и видео любого формата);
  • размер передаваемых данных до 1,5 Гб;
  • хранение данных в облаке;
  • работает на всех платформах (Android, IOS, Windows);
  • не виснет и не глючит при отправке и получении «тяжелых» файлов;
  • число участников чата может достигать 5 тысяч человек;
  • безопасность на высоте.

Продвижение в Telegram

Так почему стоит рассмотреть Telegram в качестве площадки для ведения бизнеса?

  • Во-первых: благодаря закрытым чатам и каналам, вход в которые осуществляется только по приглашению администратора, можно не переживать, что вашу аудиторию «уведут» в другой проект без вашего ведома.
  • Во-вторых: высокий уровень безопасности, который гарантирует конфиденциальность всей информации содержащейся в чате, защиту от взломов как группы, так и пользователей.
  • В-третьих: использование мессенджера Telegram, в качестве хранилища данных. Все данные из чатов, групп и диалогов сохраняются в облаке. Данная возможность повышает удобство использования мессенджера, что делает его универсальным и способным заменить десятки других приложений.

Как начать продвижение

Чтобы продвинуть новый проект в Telegram, следуйте следующим рекомендациям:

  • Работа по созданию группы или чата общения в Telegram. Чтобы создать группу, вам нужно зайти в раздел «Настройки», выбрать пункт «Создать группу». Здесь вы задаёте название и можете пригласить пользователей в данную группу. В свой чат вы будете выкладывать информацию, а пользователи оставлять комментарии, проявлять другую активность внутри чата.
  • Работа по созданию бота, который поможет защитить чат или группу от спама, расширит функционал за счёт дополнительных виджетов, поможет при разработке визуализации контента, отсрочит время выхода публикации на нужный срок, соберёт статистику активности пользователей, сделает любую работу, которую вам нужно.
  • Размещая рекламу в социальных сетях, прикрепляйте ссылку на закрытый телеграмм канал или чат, так вы вызовите доверие у пользователей, сгруппируете чат вашей целевой аудитории, оцените заинтересованность пользователей товаром или услугой.

Telegram, относительно молодое приложение с приятным и лёгким интерфейсом, который располагает пользователя к себе. Здесь ведут свою деятельность сетевые компании, фитнес-тренеры, модельеры и другие люди. Начав продвигать свой бизнес через Telegram, вы попадёте в 10!