PowerDirector – Превращая видеоролики в искусство

20 декабря 2018 г.
PowerDirector – Превращая видеоролики в искусство

С 2005 года редактор PowerDirector успел 17 раз измениться до неузнаваемости (последняя, 17 версия появилась в 2018 году), а потому и описывать предлагаемые функции придется комплексно – от А и до Я.

Первые шаги

Начинать подготовку нового ролика или короткого клипа каждый раз приходится с небольшого меню, поделенного на пять частей: Full Feature Editor (полнофункциональный монтаж с гибкой, но ручной настройкой параметров – гаммы, насыщенности, разрешения, переходов), Easy Editor (полуавтоматическая обработка исходников с подсказками от искусственного интеллекта), Express Project (работа с шаблонами, которые авторы подготовили специально для материалов разной тематики – спорт, пейзажи, влог – вне зависимости от выбора основные пункты будущего шедевра уже будут подобраны, останется лишь внести несколько корректировок.

А еще в PowerDirector предусмотрен вариант Theme Designer (подготовка клипа с изображениями, которые следуют от вступления до финальных титров под выбранную музыку) и Slideshow Creator (еще один способ преподнести фото в выигрышном свете). Каждый предлагаемый вариант уже доведен до совершенства, осталось лишь поэкспериментировать.

PowerDirector

Визуальное оформление

Дизайн редактора менялся беспрерывно – разработчики передвигали модули, скрывали и открывали подсказки, помогали перемещать различные объекты и вдруг скрывали важные элементы. Как результат – отныне в PowerDirector можно проработать каждую деталь интерфейса и получить нечто неповторимое и очень удобное.

Наполнение

Отдельное преимущество сервиса – количество предлагаемых инструментов. Тут бесконечное множество переходов и надписей, смайликов и стикеров, фильтров и визуальных комбинаций. Больше не придется обращаться за помощью к конкурентам, отныне все скомпоновано в PowerDirector!

PowerDirector

Техническая реализация

Графический редактор PowerDirector разработчики из CyberLink выпускают исключительно для компьютерной операционной системы Windows (официально поддерживаются версии 7, 8 и 10), причем сразу в четырех версиях.

Free

Вариант со условно-бесплатным распространением появился еще в 2005 году, когда разработчики только приступали к экспериментам над доступными возможностями. В «свободно распространяемый» комплект входит платформа для генерации видеороликов и внушительный набор инструментов, которые помогают работать с цветом, добавлять нестандартные эффекты и фильтры, а заодно – менять скорость воспроизведения роликов и исправлять стабилизацию.

С недавних пор использовать набор «Free» могут лишь те, кто закончил регистрацию и поделился частью персональной информации с разработчиками. А еще появился неприятное ограничение в 30 дней пробного периода, после которых придется добавлять деньги на счет.

PowerDirector

Ultra

Платная подписка (стоимость – от 3 тысяч рублей в год), дополнительно к бесплатным функциям открывающая доступ к обучающим инструкциям и гайдам, а также специальным шаблоном, которые заметно упрощают монтаж и ускоряют работу с визуальными пресетами (больше не придется часами подбирать цвета – соответствующая подготовка уже проведена, осталось только выбрать подходящий вариант).

Ultimate

Вариант ультимативного доступа начинается от 5 тысяч рублей в год. Кроме инструкций, шаблонов и мультифункционального графического редактора в комплект входит доступ к премиальному контенту (текст, обложки, нестандартные эффекты и заготовки от гуру) и специальным настройкам, вроде облачного хранилища, где легко размещать исходники и уже готовые снимки.

PowerDirector

365

Стоимость – от 1500 рублей в месяц. Из преимуществ – автоматическая загрузка обновлений, молниеносная техническая поддержка в чате, возможность использовать премиальный контент в неограниченных количествах, помощь в организации рабочей среды.

PowerDirector

Скачать PowerDirector на Android

Скачать PowerDirector на Windows