Pou — идеальный тамагочи

30 августа 2018 г.
Pou — идеальный тамагочи

Pou — популярная игра, которая быстро завоевала широкую аудиторию среди любителей мобильных развлечений. Она создана по примеру всем известного тамагочи — японской игрушки, популярной в 90-х, владелец которой должен ухаживать за виртуальным домашним питомцем.

Вот только здесь питомцем становится странный предмет треугольной формы, напоминающий камень. Скачать Pou можно в App Store и Google Play на компьютер или на телефон.

Как играть в Pou?

Pou

Например, на кухне игрок должен приобрести необходимые продукты, чтобы накормить своего питомца. Внизу экрана расположен значок холодильника, в котором хранятся блюда. Это бекон или яйца для завтрака, разнообразные конфеты, чипсы и пицца, суши и многое другое. Игрок может выбрать любое блюдо, но камень Pou нельзя перекармливать, иначе он быстро растолстеет.

Ванная комната создана для мытья питомца. Игрок должен намылить Pou, сполоснуть, а иногда и убирать за своим подопечным, когда он сходит в туалет. Иногда тамагочи может заболеть — в этом случае его необходимо отправить в лабораторию, где хранятся лекарства для лечения.

Pou

Еще одной интересной комнатой является игровая — здесь камень можно развлекать. В набор входит 22 игры, из которых две доступны только при платном доступе. В каждой мини-игре камень становится главным героем, а прохождение улучшает настроение питомца. После обеда Pou может играть, а затем отдохнуть в спальне. Здесь же игрок может подобрать своему подопечному прическу, одежду и поменять его внешний вид.

Наконец, в игре Pou есть гостиная. Данная комната предназначена для разговоров с питомцем — он может повторить сказанную игроком фразу. Отсюда есть выход на улицу, где камень сможет полить цветы или сыграть в футбол.

Особенности

Pou

Когда игрок выходит вместе с питомцем Pou на улицу, появляется значок телефона, который позволяет добавлять других игроков в друзья, ходить к ним в гости, а также дарить и получать различные подарки. При желании можно сфотографировать своего питомца, чтобы отправить его изображение знакомым.

На заработанные монеты игрок может покупать новую еду и одежду для своего подопечного, а также оформлять комнаты. Игра Pou позволяет покрасить стены в разные оттенки, добавить орнаменты и рисунки. Кроме того, игрок может купить новое мыло или мяч, костюм или шляпу для камня.

Игрокам ежедневно приходят оповещения, которые призваны напомнить о питомце, если его необходимо накормить, помыть или развлечь. Чтобы узнать о текущем состоянии подопечного, достаточно посмотреть на панель сверху. На ней отображается уровень сытости Pou, счастье и здоровье. Там же показан баланс монет.

Скачать игру Pou можно бесплатно. Настройки позволяют включить или выключить музыкальное сопровождение игры, уведомления о состоянии питомца, а также выбрать игровые цвета.

Достоинства и недостатки

Pou
  • Простая, но яркая и смешная графика.
  • Забавный и необычный персонаж.
  • Большой ассортимент вещей в магазине.
  • При желании большое количество монет быстро зарабатывается, а скачать POU на Android или iOS можно бесплатно, поэтому Pou почти не требует денежных вложений

Недостатков у игры, как ни странно, нет. Единственным минусом может стать рутина — из раза в раз игроку приходится повторять одни и те же действия, что может быстро наскучить.

Интересные факты

Pou
  • Лаборатория позволяет экспериментировать с питомцем. Игрок может комбинировать разные лекарства и делать Pou бесплатно старше или младше.
  • Игра Pou на Android имеет свою фан-базу и до сих пор очень популярна, однако о ее разработчиках не известно ничего. Они работают совершенно анонимно.
  • Торговая марка на Pou не была оформлена, поэтому изображение камня и вся игра часто копируется другими. На сайтах есть разные игры с Pou, которые можно скачать бесплатно.