Популярные фоторедакторы на iOS

28 августа 2021 г.
Популярные фоторедакторы на iOS

Сейчас с помощью iPhone можно создавать фотографии, которые не уступают по качеству кадрам с зеркалок, но часто даже такие снимки требуют коррекции.

Покрасневшие глаза, люди, случайно попавшие в кадр, накануне вскочивший прыщ, со всеми этими проблемами помогут справиться приложения для редактирования фото. Можно выделить пять лучших редакторов для iPhone, которые помогут сделать лучшую обработку:

1. Photo Diva, это лучшее решение для тех, кто часто занимается обработкой селфи и портретов. Для выбора в пользу этого приложения есть несколько причин. Во-первых, оно оснащено функцией «Магия», которая автоматически ретуширует фото. Одним касанием можно улучшить общий вид кадра, добавить загар, убрать морщины или ненужный блеск, выделить губы, отбелить зубы и убрать темные круги. Во-вторых, в приложении есть готовые фильтры, что позволяет быстро подобрать цветовое решение. Стоит отметить приятный и понятный интерфейс, все функции подписаны, поэтому отыскать необходимый инструмент не составит труда;

2. Snapseed, никакие рекомендации и ТОПы приложений не обходятся без него. Это приложение имеет минимально оформленный интерфейс. В разделе «Стили» можно получить встроенные фильтры. Вкладка «Инструменты» позволяет обработать фото с помощью дополнительных функций. Можно сделать его более драматичным, стилизовать в стиле гранж или под старину, добавить «Блеск софита» и активировать HDR эффект.

Snapseed
Snapseed
Google LLC
Snapseed для AndroidSnapseed для iOSSnapseed для Windows

3. Pics Art, этим редактором пользуются в том случае, когда нужно комплексно обработать фото. Это один из лучших фоторедакторов, в котором можно сделать практически все, например, улучшить качество, обрезать нужный объект или лишний элемент на фото, попробовать пластику. Приложение дает возможность добавить эффекты и фильтры. Можно создать композицию с добавлением картин или скульптур.

4. VSCO, данное приложение часто используют при обработке фото для Инстаграм. Это отличное решение в качестве базового ретуширования — настройка цвета и света, добавление резкости или размытия. Особым спросом пользуются созданные эффекты. Данное приложение отлично подойдет для быстрой обработки фото.

VSCO: Редактор фото и видео
VSCO: Редактор фото и видео
Visual Supply Company
VSCO: Редактор фото и видео для iOSVSCO: Редактор фото и видео для Android

5. Photoshop Express, хорошее решение для желающих поработать в привычном фотошопе. Adobe PhotoshopExpress является упрощенной версией известного фоторедактора, доступного для iOS. Здесь можно найти фильтры, разнообразные текстуры, которые накладываются поверх основной фотографии, есть возможность быстрого удаления мелких дефектов на фото, добавления красивых надписей и стикеров. Это, конечно, не фотошоп, поэтому многие привычные функции могут отсутствовать, а в самом начале работы необходимо пройти быструю регистрацию.

Photoshop Express Photo Editor
Photoshop Express Photo Editor
Adobe
Photoshop Express Photo Editor для AndroidPhotoshop Express-Фоторедактор для iOSAdobe Photoshop Express для Windows

При выборе редактора не стоит останавливаться на одном варианте, во всех них есть базовые функции, но каждый имеет свои уникальные фишки, которые могут пригодиться при обработке разных фотографий. Нужно попробовать все перечисленные приложения и выбрать самостоятельно то, которое подойдет под личные вкусы и предпочтения.