Pokemon GO – Команда виртуальных союзников

31 октября 2018 г.
Pokemon GO – Команда виртуальных союзников

Релиз Pokemon GO состоялся на мобильных платформах iOS и Android еще в 2016 году и, как подсказывают разработчики, количество поддерживаемых операционных систем уже не изменится ни в 2018, ни в 2020.

На Windows Phone, к примеру – слишком малое количество тех, кто желает приступить к охоте (а, значит, проделанная работа не окупится), а компьютеры с Linux, MacOS или Windows не помогут в путешествиях по городу и не организуют доступ к дополненной реальности и GPS.

И, раз уж разработчики настолько категоричны, придется соглашаться на iOS и Android – и сразу же переходить к сути.

Эволюция и апгрейд

Собранные персонажи отображаются в коллекции и используются при дуэлях с остальными хранителями или при выполнении ежедневных и сюжетных поручений. И, если побеждать получается реже, чем хотелось бы (формально, стратегия подбирает противников в соответствии с регионом, силой и процентом побед, а, значит, шансы тут всегда равны или приближаются к половине), то, настало время разобраться с двумя вещами.

Во-первых, стоит использовать звездную пыль и найденные конфеты для повышения уровней персонажей. И, чем уровень выше, тем характеристики серьезнее и победы быстрее. Во-вторых, стоит проводить эволюцию – для такого процесса понадобится сразу несколько версий одного покемона, специальный инкубатор и порция конфет. Процесс перехода питомца в новое состояние займет от 10 минут до нескольких суток, а вот дальше начнется настоящая магия!

Кстати, процесс роста уровней доступен и без использования дополнительных ресурсов: главное – почаще выбираться из дома, проводить дуэли, приглашать друзей и посещать джимы и покестопы. В таком случае рост опыта обеспечен. Если же активность проявлять некогда, то иных вариантов уже не отыскать.

Pokemon GO

Pokemon GO для Android

Pokemon GO для Windows