Почта России – Доставка точно в срок!

28 января 2019 г.
Почта России – Доставка точно в срок!

Отслеживать почтовые отправления и разыскивать ближайшие пункты выдачи уже давно помогает официальный сайт Почты России, который предусматривает даже регистрацию личного профиля, упрощающего общение со службой поддержки или же с представителями соседних отделений.

Почта России

К сожалению, браузерная версия некорректно отображается на смартфонах и планшетах, а потому разработчики и выпустили специальное программное обеспечение для операционных систем iOS и Android. Там тот же функциональный набор, но с некоторыми изменениями, вроде «молниеносной обратной связи» (общение с поддержкой происходит в чатах, исключающих долгое ожидание ответа при переписке через электронную почту), push-уведомлений, предупреждающих о смене статуса заказа в режиме реального времени, и интерактивной карты, помогающих построить пеший маршрут до нужного адреса.

Почта России

Скачать Почта России для Android

Скачать Почта России для iOS

Как результат – уже знакомая «Почта России» стала еще дружелюбнее и логичнее. А, значит, процесс доставки товаров снова начнет приносить радость, а не раздражение.
Наполнение и развитие функционала

Почта России

Релиз сервиса «Почта России» состоялся в формате «бета-теста» – разработчики еще не доработали предполагаемый набор возможностей, но уже хотели собрать отклик от тех, кто устал от очередей. Как ни странно, но сообщество подобный подход оценило и сразу же приступило к перечислению рекомендаций и советов. Совместная работа студии Russian Post и тех, кто заказывает посылки, вылилась в пространство, где доступен следующий функциональный набор:

  • Отслеживание почтовых отправлений. В «Почта России» предусмотрена возможность проверки трек-номеров, открыта панель для организации push-уведомлении, и даже предусмотрен механизм автоматической «связи» посылок с номером мобильного телефона (регистрация учетной записи обязательна, но из-за быстрого процесса подготовки профиля, подобное ограничение не станет проблемой).
Почта России
  • Отдельного внимания заслуживает сервис, предупреждающий о завершении срока хранения отправлений и помогающий организовать доставку посылок курьером на дом.
  • Если следить за товаром не нужно, то и тут сервис все равно поможет. Через сайт и программное обеспечение легко просматривать сумму доставок, создавать бланки извещений или же – знакомиться со справочной информацией, подсказывающей, как действовать в связи с событиями, произошедшими на почте. Советов припасено много, а потому в свободную минуту излагаемый материал не станет лишним!
Почта России
  • Поиск отделений. Раздел с интерактивной картой поделен на несколько частей. Во-первых, тут легко отыскать почтовые пункты приема и выдачи по адресу или индексу. Во-вторых, в разделе с картой можно построить маршрут до отделения в объезд пробок или в обход лишних улиц. Тут же предусмотрена целая коллекция фильтров, которая поможет отсеять отделения, не работающие по выходным, или же закрывающиеся раньше 18:00.