Сокровища Пиратов – За завесой секретов и тайн

15 августа 2018 г.
Сокровища Пиратов – За завесой секретов и тайн

Пожелтевшая, заляпанная каплями рома и чешуей выпотрошенной рыбы карта, вот уже несколько лет передается по наследству (или же после проигранных битв и кровавых расправ) между бывалыми авантюристами и бесстрашными капитанами. И, хотя старый клочок бумаги, уже успел побывать в руках внушительной коллекции герой со всего света, так никто еще и не разгадал оставленных секретов и тайн.

И острова, отмеченные на карте, выглядят незнакомыми, и крест, отмечающий место хранения клада, словно каждый раз меняет положение в пространстве и путает шаги, а уж подсказки, написанные непереводимыми иероглифами, некоторым храбрецам и мечтателям и вовсе снятся в кошмарах. И вот легендарные шанс обрести легендарные «Сокровища Пиратов» появился у начинающего и еще не познавшего страха и отчаяния мореплавателя, старательно познающего мир вокруг.

Сокровища Пиратов – Филигранная точность

Сокровища Пиратов

Головоломка доступна на двух мобильных платформах – iOS и Android и бесплатно распространяется через цифровой магазин App Store и Google Play. Без встроенных покупок и рекламы – не обошлось. Разработчики предлагают просматривать уведомления или добавлять реальных денег на счет, ради двух наград – жизней, которые тратятся при прохождении (а если точнее, то в моментах, когда на экране высвечивается надпись «Game Over»), и усилителей, используемых для быстрого прохождения тех заданий, которые даже с двадцатой попытки оказались не по зубам.

Если перечисленные награды не кажутся полезными или обязательными и рекламу (отчасти) и процесс покупки разрешают с легкостью отложить – против точно никто не будет. Правда, и сложность сильно возрастет – придется чаще прерываться из-за недостатка свободных жизней, и заранее продумывать некоторые действия для получения бонусов.

Сокровища Пиратов

Сокровища Пиратов, кстати, до персональных компьютеров официально так и не добрались, хотя разработчики на подобный релиз намекали разными способами. А потому если появилось непреодолимое желание помочь главному герою разгадать секреты пожелтевшей карты и найти спрятанный на краю вселенной клад, то придется воспользоваться эмуляторами – подойдет и Nox App Player, и Bluestacks (функциональные различия минимальны, да и с запуском нигде проблем не возникнет).

Сюжет игры Сокровища Пиратов

Сокровища Пиратов

Головоломка Сокровища Пиратов основана на идеях и особенностях жанра «Три в Ряд», а потому и развивается предсказуемым образом – коротенькое обучающее вступление, красочно интегрированное в сюжетное повествование (на старте разработчики из TAPCLAP рассказывают о вселенной, происходящих событиях и приближающихся целях), затем представление глобальной карты, разделенной на задания разной сложности, а после – знакомство с бонусами и непроходимыми уровнями, где понадобится и удача, и смекалка.

Кооперативных режимов или же заданий, когда необходимо сражаться за лидирующие позиции в рейтингах в реальном времени, не предусмотрено, и все же при сильном желании сравниться в мастерстве с друзьями и близкими, останется лишь отправить приватное приглашение через социальные сети. В результате, даже самые легкие уровни, которые не остаются в памяти, станут площадкой для бесконечных войн, где побеждает лишь хитрый, удачливый и бесстрашный капитан.

Сокровища Пиратов

Сокровища Пиратов – головоломка, доступная на iOS и Android и, казалось бы, построенная на уже знакомых элементах жанра, но сходства, как показывает практика, поверхностны. На деле же разработчики добавили кучу новых элементов, заново изобрели некоторые задания и предусмотрели даже сетевые баталии, неспособные наскучить даже несколько часов спустя. А ведь впереди еще и тематические обновления – пираты, в какой-то момент, попытаются найти клад даже в Рождественскую ночь.