PicsArt – Искусство на грани фантастики

20 декабря 2018 г.
PicsArt – Искусство на грани фантастики

PicsArt – условно-бесплатный графический редактор, совмещенный с платформой для генерации коллажей и социальным инструментом, где легко заводить новые знакомства и делиться накопленными идеями и вдохновением, а заодно – состязаться с остальными участниками за звания «лучшего экспериментатора» и «мастера перевоплощений».

Запускался мультифункциональный сервис постепенно – авторы долго нащупывали концепции и старательно экспериментировали с наполнением, то вкладывая новые концепции (вроде камеры для селфи), то отменяя те, которые уже давно работали. Всего за каких-то несколько лет PicsArt в творческое оружие массового поражение, которое никого не оставляет равнодушным и всегда привлекает внимание.

PicsArt

Творческий потенциал

Графический редактор PicsArt – инструмент, завораживающий функциональным разнообразием. Тут легко проводить досуг, общаясь с друзьями, обмениваясь фотографиями и превращая неудавшиеся снимки – в искусство.

Коллажи и сетки

Складывать снимки в коллажи PicsArt «научился» еще на релизе – разработчики предлагали выбрать шаблон, а после – добавить несколько исходников. 5-7 минут на редактирование и результат уже на экране, можно делиться новинкой с друзьями в социальных сетях. Но настоящая революция случилась позже, когда появились специальные инструменты от участников сообщества: фоны и шрифты, переходы и стикеры. Те вещицы, которые получались на старте мгновенно преобразились. И главное – отныне каждый участник смог так сложить доступные инструменты, что никому и не снилось!

PicsArt

Фотографии

Работать с исходниками в PicsArt невозможно поверхностно – уж слишком обширный функционал тут предусмотрен. А потому так и хочется ковыряться в настройках, то применяя фильтры, то добавляя рамки и фоны, то увеличивая резкость и прикрепляя экспериментальные эффекты, способные задать правильную атмосферу. Даже при сильном желании пройтись по каждому пункту интерфейса невозможно, а потому каждая новая работа станет незабываемой дорогой через тернии к звездам.

PicsArt

Визуальные украшения

Как подсказывают авторы, редакторов, способных наложить фильтры и добавить текстовые послания, и на iOS, и на Android, и на Windows всегда хватало. А потому PicsArt и разрабатывался с целью внести хоть какие-то изменения в закоренелые устои общества, добавить гибкости и увеличить простор для фантазии. С поставленной задачей авторы справились, но, как ни странно, не вся аудитория оценила заведомо высокой сложности и серьезного инструментария. А потому – уже через несколько месяцев в PicsArt вернулись классические инструменты, знакомые по конкурентам. Стикеры и смайлики, текст и рамки, шаблоны и стандартные графические надстройки, которые легко применить в одно касание.

PicsArt

Выбор холста для экспериментов с PicsArt

Распространяется графический редактор на мобильных платформах iOS и Android и на компьютерах с операционной системой Windows. Вне зависимости от выбора функционал везде одинаковый – те же разделы для поверхностной обработки загруженных исходников и гибкой проработки каждого снимка, те же коллажи и холсты для рисунков, а также конкурсы и элементы социальной сети, вдохновляющие на новые подвиги. Из различий между версиями – функционал интерфейса (на компьютере и иконки объемнее, и горячие клавиши поддерживаются) и уровень оптимизации. По неизвестным причинам на Windows проблемы с технической реализацией до сих пор не исправлены, так еще и реклама, появляющаяся невпопад, появилась.

PicsArt

Взаимодействовать с PicsArt разработчики предлагают только после завершения регистрации – без аккаунта доступ к инструментарию графического редактора закрыт, да и делиться получающимися работами никто не разрешит. Зато сразу после подготовки учетной записи можно смело звать друзей и обустраивать социально-развлекательное местечко, где не бывает скучно.

PicsArt

Если учетная запись давно зарегистрирована, то в какой-то момент появится предложение сменить классический профиль PicsArt на тот, который помечен статусом Gold и расходится по сети с приставкой Premium. Коротко о преимуществах такого статуса:

  • Премиальные стикеры, шрифты, рамки и шаблоны для организации коллажей;
  • Реклама неактивна, баннер в нижней части более не отображается;
  • Участники сообщества обязательно увидят произошедшие перемены в профиле и обязательно захотят подписаться;
  • Тематические обновления с контентом, который не доступен обычной аудитории. К примеру, иконки, изображения и шаблоны в Рождественской или Хэллоуинской тематике;
  • Доступ к разделу, где легко вдохновиться работами других участников.

Цена на подписку Gold зависит от региона, платформы и срока активации. Предложения на неделю начинают от 5 долларов.