Обзор приложения РНКБ 24/7 от Российского Национального Коммерческого банка

10 октября 2018 г.
Обзор приложения РНКБ 24/7 от Российского Национального Коммерческого банка

Банки открыты днем, а ночью они отдыхают. Однако потребность в деньгах либо необходимость произвести действие со своими средствами на счету может возникнуть всегда. Приложение РНКБ 24/7 — это сервис, используя который клиент Российского Национального Коммерческого банка сможет заботиться о своих деньгах круглые сутки. Основная характеристика данного инструмента очевидна уже из его названия.

Установив РНКБ на телефон, пользователь сможет забыть об очередях, ему не потребуется больше стараться успеть в банк с работы до закрытия. Кроме того, этот сервис позволяет осуществлять операции со средствами там, где локальные отделения данного банка вовсе отсутствуют. Помимо этого такой сервис дает возможность оплачивать любые услуги, не покидая своей квартиры также в любой время суток.

Что можно сделать с РНКБ 24

РНКБ 247

Данный сервис открывает широкие возможности для всех клиентов Российского Национального Коммерческого банка. С использованием программы РНКБ владелец устройства сможет совершать следующие операции:

  • перевод средств на карты, в том числе ПРО100 РНКБ, а также выпущенные в РФ Visa/Mastercard;
  • перевод денег на электронные кошельки, в том числе Яндекс. Деньги, Webmoney и QIWI;
  • оплачивать коммунальные услуги, то том числе за квартиру за газ и электричество в регионах республика Крым и Севастополь;
  • оплатить мобильную связь, интернет-услуги, а также телевидение;
  • расходовать средства, идущие в потребности, возникающие в социальных сетях и играх онлайн;
  • погашать задолженность по штрафам за нарушения правил дорожного движения в ГИБДД;
  • совершать покупки в интернет-магазинах и компаниях сетевой торговли (Avon, MaryKay);
  • приобретать билеты на железнодорожный транспорт и авиабилеты;
  • покупать билеты в театры и на концерты;
  • оплачивать услуги детского садика для ребенка.
РНКБ 247

Возможности интернета банк РНКБ 24 7 далеко не исчерпываются приведенным выше перечнем. Этот сервис позволяет пользователю совершать множество иных операций.

Пользование программой

Владелец телефона, который установил на нем приложение РНКБ банк, в дальнейшем имеет возможность пользоваться своим аккаунтом.

РНКБ 247

На практике владельцу счета зачастую приходится производить ряд однотипных действий, предполагающих одни и те же нажатия на клавиши, переход по ссылкам и тому подобные операции. Обычно такая стандартная процедура занимает некоторое время. Мобильное приложение РНКБ 24/7 позволяет избежать его расходования таким образом. Сервис позволяет разработать шаблон для определенного действия, если пользователь точно знает, что в дальнейшем ему потребуется его повторить. Речь может идти, к примеру, об оплате интернета или регулярном приобретении определенного товара. Впоследствии когда соответствующее действие потребуется повторить, пользователю можно будет просто вызвать этот шаблон. При необходимости в нем можно внести изменение, к примеру, поправив цену.

Совместимость

Эта программа рассчитана на все типы устройств. Владелец смартфона или планшета на ОС Андроид может скачать интернет банк РНКБ 24/7 именно для этой операционки. Для этого ему требуется посетить Play Market, На этом сайте он найдет множество дистрибутивов программы, воспользовавшись обычным поиском. Далее ему потребуется просто загрузить на компьютер файл приложения РНКБ 24/7 с расширением apk, именно такие архивы рассчитаны на Андроид и далее.

РНКБ 247

Равным образом этот сервис имеет версию, рассчитанную на айфоны и иные устройства Apple, обладающие операционкой iOS. Загрузить их можно аналогичным образом, отыскав файл в APP store.

rncb

РНКБ для Android

РНКБ для iOS

Наконец, также просто инсталлировать РНКБ 24 7 на компьютер с ОС Windows. У приложения существует версия, рассчитанная именно на эту среду.

После того как приложение загружено, пользователю потребуется выполнить его установку. Это стандартная процедура, которая обычно предполагает согласие со всеми предлагаемыми пунктами.

После этого приложение произведет аутентификацию пользователя как клиента РНКБ. С этой целью ему будет выслано уведомление в виде смс-сообщения на номер телефона, который связан с его банковской картой. Эта смс будет содержать одноразовый код, который потребуется точным образом ввести в соответствующее поле.

Таким образом пользователь выполнит вход в личный кабинет РНКБ 24/7, вслед за чем ему станут доступны все функции этого сервиса. В частности он может знакомиться со своим счетом, получать доступ к истории платежей и распечатывать ее.

Приложение регулярно обновляется, пополняясь новыми опциями, последняя версия РНКБ 24/7 содержит расширенные возможности по сравнению с предыдущими.