Обзор игры Soda Dungeon — поговорим о крышках и боссах

21 августа 2019 г.
Обзор игры Soda Dungeon — поговорим о крышках и боссах

То, с чего должен начинаться любой гайд по Soda Dungeon. После второй вылазки, трактирщик предлагает обоюдный договор — вы вкладываетесь в ремонт трактира, он подгоняет клиентуру для походов в рейды. Улучшениям поддаются:

  • Стулья — увеличивают шанс привлечь ещё одного посетителя.
  • Столы — действуют аналогично стульям.
  • Арсенал — открывает лавку торговца обмундированием.
  • Бочонки — снижают стоимость найма бойцов.
  • Кровати — за отдельную плату сменяет воинов в зале таверны.
  • Чародей — способен телепортировать вглубь подземелья, чтобы не проходить уровни сначала.
  • Украшения — обновляют интерьер.
  • Кухня — увеличивает количество здоровья.
  • Банкир — зарабатывает процент с валюты на руках игрока, пока тот не заходит в игру.
Обзор игры Soda Dungeon — поговорим о крышках и боссах

На этом особенности таврены в Soda Dungeon не заканчиваются — за каждое улучшение увеличивают репутацию. В связке с разной газировкой (приобретается у трактирщика) они открывают доступ к новым классам воинов. Отдельно реализована вкладка V.I.P. товаров, где за несколько сотен миллионов предлагают приобрести особые улучшения: преображение внешнего вида персонажей, ускоренное продвижение по подземельям и прочее.

Отряд в Soda Dungeon

Максимальное число бойцов в одной команде — 5. Первые 3 воина встречают врагов лицом к лицу, последние 2 заходят им в спину. Удар, нанесенный сзади, приносит на 15% больше урона. Теперь более подробный гайд по отряду в Soda Dungeon:

  • У каждого бойца присутствует 3 слота под экипировку (доспех, оружие, щит) и 1-2 места под вспомогательные предметы.
  • Начиная с Бойца, у наёмников появляются навыки для активации которых необходимы очки магии.
  • Вспомогательные предметы используют 1 раз за раунд или за уровень подземелья.
Обзор игры Soda Dungeon — поговорим о крышках и боссах

Состав команды определяют предпочтения игрока. Достигнув второго измерения, рекомендовано собрать отряд из 3 воровок и 2 целителей. Первые способны открывать 3 сундука в конце зоны и получают 20% шанс получить ценную вещь с убийства моба. Вторые поддерживают ХП команды без использования ожерелья здоровья. Расстановка выглядит так:

  • воровка;
  • 2 целителя;
  • 2 воровки.

Важно обратить внимание на предметы в Soda Dungeon. Игра предлагает автоматически снаряжать персонажей лучшим стафом. На первых этапах этого достаточно, затем увеличиваем защиту целителям (с доспехами растёт здоровье), а наиболее мощное оружие отдаем 2 воровкам с конца — они, стоя за спиной врагов, наносят увеличенный урон. В качестве альтернативы, предлагают использовать состав из 1 целителя и 4 воров. Хиллера должны быть экипированы «кровью героя», чтобы избегать негативных эффектов. Сражения проходят по механике, присущей классическим JRPG:

  • все бьют по очереди;
  • перед ударом выбирают способность;
  • при засаде сперва бьют враги, затем команда игрока.

Подземелья, измерения и реликвии

Теперь поговорим о прохождении Soda Dungeon. Каждый тип подземелья (отличается внешне) поделен на 20 уровней с монстрами разной степени силы. За победу над ними вручают золото и снаряжение. Кроме монстров, в темных уголках встречаются потайные двери. За ними может скрываться:

  • Порталы, переносящие на случайный уровень пещеры.
  • Фонтан, восстанавливающий здоровье и ману.
  • Сонную, ядовитую, горючую ловушки.
  • К сундуку с сокровищами.

После победы над Юлием на 100 уровне, в Soda Dungeon открывают измерения — вы заходите в подвал и перемешаетесь в другой мир, где должны начать с первого уровня, заново покупать экипировку и особую соду. За перемещение в другие царства, Soda Dungeon предлагает выбрать реликвии. Они увеличивают характеристики наёмников, а для их прокачки требуется эссенция. Последнюю получают с рядовых монстров.

Обзор игры Soda Dungeon — поговорим о крышках и боссах

Ответы на распространенные вопросы

Как заработать крышки в Soda Dungeon и для чего они нужны?

Мистические крышки появляются автоматически, после накопления на счету 1,5 миллиардов золота, что равно 1 крышечке. За них приобретают вспомогательные реликвии, открывают особые VIP-улучшения, классы бойцов. К примеру, заработав 5 крышек, покупают шифтера, способного заключать в камни союзников по команде, а затем их прокачивать, комбинировать и улучшать. Другой способ, как получить крышки в Soda Dungeon — вложить реальные деньги.

Зачем нужно кольцо масок в игре Soda Dungeon?

Этот предмет появляется вместе с ивентами от разработчиков и предлагает получить за него вознаграждение. Секреты в Soda Dungeon отсутствуют. Игра ориентирована на бесконечный гринд. Если играть с расстановками и постоянно экспериментировать с составом команды, проект сможет завлечь на несколько недель или месяцев.

Графика и звук

Графика напоминает стандартные проекты в пиксельной стилистике с чудаковатыми боссами и перекачанными наёмниками. Смотрится занятно, но повторяющиеся враги и локации постепенно изматывают. Музыкальное сопровождение подходит под стать геймплею, преобразуясь в зависимости от типа подземелья.

Издателем игры выступила студия Armor Games в 2015 году. На 2019 год, выход обновлений для Soda Dungeon на Android, iOS и Windows приостановлен из-за разработки второй части. Донат присутствуют в размере от 60 до 2990 рублей. Реклама добавлена в виде видеовставок после поражения команды или её запуске пользователем для воскрешения партии или получения золота. Приложение работает без интернета.

Обзор игры Soda Dungeon — поговорим о крышках и боссах

Скачать Soda Dungeon