Обзор игры Симулятор гаишника

15 июня 2019 г.
Обзор игры Симулятор гаишника

Если Вы думаете, что игры типа симулятор связаны разве что с вождением автомобиля, поезда, самолёта, то ошибаетесь. В жанре симуляторов есть и такая игра, как симулятор гаишника.

Здесь Вы примерите на себя роль инспектора ГАИ, карающего любителей автомобильного лихачества. Разработана мобильная игра компанией MobGames3D. Игра бесплатна.

Обзор игры Симулятор гаишника

Особенности

Игры про симуляторы гаишника – отдельный поджанр автомобильных симуляторов. И у этого поджанра есть несколько отличительных штрихов:

  • У игрока есть возможность развеять дурную славу инспекторов ГАИ, выбрав честный путь
  • Можно идти и по скользкой дорожке, тогда будут проблемы
  • В игре симулятор гаишника есть возможность получать звания
  • Помимо игры симулятор гаишника в 2d формате, есть трёхмерная мобильная игра

В мобильной трёхмерной игре графика реалистична. Модели машин, их движение, разметка на дороге – всё это прорисовано чётко. Симулятор гаишника мобильная игра в формате 3D – хороший выбор для любителей трёхмерных игр. Управление гаишником – с помощью мыши.

Обзор игры Симулятор гаишника

Игровой процесс

На русских дорогах творится безобразие: развелось много лихачей, неспособных укротить горячую кровь гонщика. Эти автолюбители постоянно забывают о серьёзной разнице между гоночной трассой и обычным шоссе, и в результате либо врезаются в ограждения, либо устраивают ДТП. И чтобы избежать таких неприятностей, нужны инспекторы ГАИ, останавливающие таких лихачей и выписывающие им штраф.

И вот Вам пришло время примерить на себя роль гаишника. Система званий работает, и вначале персонаж будет рядовым полицейским. В личном деле будут отметки о том, сколько машин было остановлено, много ли было случаев, когда нарушались правила дорожного движения, а также количество взяток.

Обзор игры Симулятор гаишника

Казалось бы, невелика разница, сколько будет денег у гаишника, и какое звание он получит. Однако это неверно: чем больше денег у полицейского и чем выше звания, тем больше примочек доступно. Например, возможность установить куст, остановить грузовик, использовать радар для выявления заядлых лихачей.

Кстати, о взятках. Влияют ли они на репутацию гаишника? Влияют, и серьёзно. Достаточно посмотреть в верхней части экрана интересную шкалу честности и изображения в углах шкалы полицейского с ангельским нимбом и полицейского с рогами чёрта. Чем больше будет взяток, тем менее честным будет гаишник.

Вначале выбора нет: рядовой гаишник будет патрулировать дорогу на «Жигулях» шестой модели или мотоцикле ИЖ с коляской, либо дежурить в простой форме. И вот начинается, к примеру, дежурство. Разъезжают по дороге машины, надо присматриваться к легковушкам и, если есть подозрения, помахать жезлом, чтобы машина остановилась. Появится сообщение о стаже водителя, о том, было ли нарушение правил. Если всё было по правилам, попытка ложного обвинения чревата как штрафом для самого гаишника, так и сдвигом в сторону чёрта – ибо водитель может позвонить в службу доверия.

Обзор игры Симулятор гаишника

Возможна иная ситуация: остановлен нарушитель – любитель тарифа «болтливый водитель». Из-за говорильни по мобильному телефону за рулём такой водитель может запросто попасть в аварию. И, допустим, он даёт взятку, лишь бы избежать неприятностей. Взяли взятку – гаишник ещё на один шаг приблизился к отметке чёрта. Интересно, что часто брать взятки может обернуться штрафом для гаишника – ибо в отделении часто проверяют, насколько честны сотрудники ГАИ. Если многовато взяток – взяточника-гаишника штрафуют.
Если же быть честным, отказываться от взяток и настигать на мотоцикле или патрульной машине тех, кто отказался остановиться по требованию, то вполне можно повыситься в чине.

Обзор игры Симулятор гаишника

Симулятор гаишника для Android

Симулятор гаишника для iOS