Обзор игры Мафия онлайн — поговорим о ролях и игре с друзьями

21 августа 2019 г.
Обзор игры Мафия онлайн — поговорим о ролях и игре с друзьями

Роли в игре Мафия онлайн определяют игровой процесс. Каждая из них имеет критическое значение, поэтому потеря каждого игрока будет тяжелым ударом для команды. Особенно это важно для мафии, поскольку их противников всегда в несколько раз больше, и если погибнет один, то вся партия окажется под угрозой. Это — главная причина начинать играть в Мафия онлайн с друзьями, поскольку таким образом можно будет эффективней координировать действия.

К стороне мафии относятся следующие роли:

  • Дон. Главный враг мирных жителей. Ночью способен убить любого персонажа, кроме товарищей по команде. Лучший выбор, если играть в Мафия онлайн с другом.
  • Вампир. По ночам способен кусать мирных жителей. Укушенные попадают под контроль кровососа, из-за чего он способен контролировать их голоса, перенаправляя их туда, куда ему нужно.
  • Ниндзя. В отличие от мафии, которой необходимо единогласно проголосовать против одного человека, чтобы убить его, ниндзя может просто кинуть сюрикен. Сделав это два раза, он убьет жертву, однако надо понимать, что в итоге это повышает его шансы на раскрытие.
Обзор игры Мафия онлайн — поговорим о ролях и игре с друзьями

Сторона закона представлена следующими ролями:

  • Горожанин. Способностей не имеет, однако может проголосовать за отправление какого-либо игрока в тюрьму. Самая многочисленная роль, при этом с низкой ответственностью. Идеальна для новичков.
  • Комиссар. От горожан отличается тем, что ночью он способен проверить истинную роль любого участника. Самый ценный член команды, потеря которого наверняка обернется поражением.
  • Доктор в Мафии онлайн способен предотвратить смерть мирного человека, что делает его центральным персонажем, которого также нельзя терять. Его утрата позволит бандитам легко убить комиссара, после чего они легко разделаются с остальными гражданами.
Обзор игры Мафия онлайн — поговорим о ролях и игре с друзьями

Также в игре могут участвовать нейтральные персонажи, которые изначально не имеют стороны. Это:

  • Маньяк. Его главная задача — убить как можно больше людей, при этом от него нет спасения. Даже если доктор попытается вылечить его жертву, у него ничего не получится. Маньяк способен убить любого участника, что делает его самым опасным.
  • Вор. Может нейтрализовать способности любой роли, включая доктора или мафию. Обычно играет за граждан, и при правильном управлении способен полностью нейтрализовать враждебные действия мафии.

Это были все роли в игре Мафия, в которую можно играть онлайн бесплатно. Все они доступны изначально, поэтому открывать их не придется.

Мафия онлайн — отличный способ провести время, особенно если играть в небольшой компании. Для тех, кто хочет отслеживать свой прогресс, разработчик реализовал систему рейтинга, а также ввел специальный магазин, где можно приобрести косметические предметы для своей карты, делая ее уникальной и оригинальной. Мафия онлайн доступна и на ПК, но для запуска может потребоваться эмулятор, вроде BlueStacks или Nox.

Обзор игры Мафия онлайн — поговорим о ролях и игре с друзьями

Скачать Мафия онлайн